Михаил Филимонов — первый чемпион города по настольному хоккею

Во вторник под крышей Дома журналиста для определения абсолютного чемпиона по игре в настольный хоккей собрались лучшие игроки, определившиеся по итогам предыдущих турниров в возрастных группах.

Таким образом, спор на настольных хоккейных площадках производства НПО «Луч» вели представители двух поколений — отцов и детей. Самому старшему участнику исполнилось 48 лет, а самым младшим было по 14.
Общую победу праздновала «советская школа» настольного хоккея. Ни одному из трех призеров турнира в младшей возрастной группе не удалось пройти во второй этап соревнований. Из восьми игроков, вышедших в полуфинал, лишь двое оказались из тех, кому пока не стукнуло 25. Один из них, аспирант и сотрудник Института ядерной физики Дмитрий Горбачев, в итоге стал третьим.
Единственным участником турнира, не проигравшим ни одной встречи, стал боец ОМОНа при Западно–Сибирском УВД на транспорте Евгений Недосвитий: «Любовь к настольному хоккею вынес из детства. С тех пор мечтал поучаствовать в подобном турнире. Сегодня не проиграл ни одного матча, но все–таки занял только второе место. Перебрал ничьих...»
Победителем — и на этот раз уже абсолютным чемпионом города по любимой игре нескольких поколений — стал водитель ПАТП-9 Михаил Филимонов: «Этот турнир получился намного интересней предыдущего и сильнее по составу игроков. В полуфинале и финале шла упорная, напряженная и захватывающая игра до последней шайбы. Победа досталась нелегко!»
Итак, чемпион 2002 года определился. Не за горами год 2003–й, а вместе с ним и новые турниры по настольному хоккею, проводимые газетой «Новосибирские новости» совместно с НПО «Луч». Следите за информацией в нашей газете, и до встречи в новом году!