Хоккеистов оторвут от новогоднего стола

Не успеют как следует отзвенеть новогодние бокалы, как команды хоккейной Суперлиги снова примутся наносить друг другу поражения и решать свои скромные или же менее скромные турнирные задачи.

«Сибирь» завершает второй круг поединками в Уфе и Тольятти и двумя домашними матчами с «Мечелом» (9 января) и магнитогорским «Металлургом» (11 января, эта игра начнется в 16.00). В третьем, и решающем, круге, который стартует 14 января, нашей команде предстоит провести восемь домашних игр и девять матчей на выезде. Календарь заключительной трети турнира станет известен лишь 11 января (а мы более подробно остановимся на нем в следующем выпуске «НН» 10 января), но 17 января «Сибирь», по всей видимости, примет кого–то из лидеров: «Северсталь», «Авангард» либо «Ак Барс». Новый год наши ребята встречают на 13–м месте, но турнирная ситуация достаточно уникальна: «Спартак», занимающий 17–е место, отстает от нас лишь на 3 очка. В «группу риска» помимо наших старых соперников, имеющих сходные с нами турнирные задачи («Спартак», «Мечел», СКА, «Крылья Советов»), с чистой совестью можно записать нижнекамский «Нефтехимик» и столичных армейцев. И это явный намек на то, что после праздников борьба за жизнь разгорится с невиданной силой.
К решающим схваткам за место в элите соперники готовятся по–разному. Если СКА «пашет» в Питере, то спартаковцы, например, первый сбор провели в... Объединенных Арабских Эмиратах и лишь 22 декабря начали работать на льду. «Крылышки» же за две недели успели сменить едва ли не полкоманды. «Сибирь» в декабре тоже избрала не совсем обычный метод подготовки. Команда неделю работала на открытом льду стадиона «Сибсельмаш», и, надо полагать, игроки успели как следует отдохнуть от шайбы. Вчера наши ребята играли с «Амуром» на Рождественском турнире в Омске. В субботу они встречаются с «Авангардом», а в воскресенье — с «Мечелом», и этими контрольными поединками завершается декабрьская тренировочная программа.
Что касается новичков, то, по всей видимости, их будет немного. В последнее время в составе нашей команды тренировались защитники Ильдар Юбин из «Амура» и Максим Васючков из «Мечела». По словам главного тренера «Сибири» Владимира Голубовича, Юбин останется в Новосибирске, решение же по Васючкову пока не принято. В декабре привлекались в главную команду молодые игроки обороны Ярослав Голубовский и Владимир Гусев. Кажется, защитная линия более всего тревожит главного тренера: вернулся в «Авангард» Евстафьев (а такие игроки, замечу в скобках, на дороге не валяются), не слишком убедительно выглядел Грибко, пополнивший состав «Сибири» в ноябре. В нападении мы по–прежнему увидим лидера молодежного звена Михнова, который собирался вернуться в Москву, но «Сибирь» отвоевала его у «Динамо» до конца сезона. Должны поправиться после травм Камаев и Романов. Словом, у «Сибири» есть все предпосылки для того, чтобы после Нового года сделать ставку на лихую музыку атаки.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.