- Содержание раздела -



Диагноз российской экономики: «Будет жить!»

Когда в конце 2001 года Герман Греф заявил: «Правительство не видит сегодня острых проблем в российской экономике», ему мало кто поверил, а некоторые даже сочли это заявление наглостью. Я вообще–то тоже не очень люблю нашего министра развития, но с удовольствием признаю: он был прав.
Далее >>

«Чёрные» технологии в избирательных кампаниях

Как только начинается предвыборная суета, журналисты, политики и специалисты по проведению избирательных кампаний — короче говоря, все те, чье рыльце в пуху, — начинают хором проклинать «черный пиар» и призывать друг друга к честной борьбе за голоса избирателей. Смысла в этом нет никакого, и через пару месяцев те, кто громче всех кликушествовал, могут попасться на такой «чернухе», что и сказать в приличном обществе бывает неудобно.
Далее >>

Проект поворота сибирских рек реанимируется

На прошлой неделе общественность всего сибирского региона была взволнована инициативой московского мэра Юрия Лужкова, предложившего вернуться к грандиозному проекту поворота сибирских рек.
Далее >>

Чьи интересы защитил горсовет?

В рейтинге самых громких политических скандалов года тот, что разразился на прошлой неделе в городском Совете, без сомнения, может претендовать на первое место. Депутаты отвергли проект бюджета на 2003 год, в котором уровень оплаты населением жилищно–коммунальных услуг был определен в 80% их стоимости.
Далее >>

«Окрыленный» и «крепленый» Заводской округ

Интрига предстоящих выборов в Государственную думу в Заводском округе крутится вокруг тех лиц, которые уже баллотировались на всех прошлых выборах. Двое из них — Галина Стрельченко и Надежда Азарова — являются сегодня депутатами Госдумы. При этом Стрельченко победила в округе, а Азарова (занявшая в нем четвертое место) прошла по спискам «Отечество — вся Россия» (ОВР).
Далее >>

Как Винни Пух стал Робин Гудом

Сергей Кибирев учит коллег искусству лоббировать.
Далее >>

Утка «по–глазьевски»

Новосибирские коммунисты таки родили сенсацию.
Далее >>

Политический пиар на выборах ректора НГУ

В нашем городе еще не было такого случая, чтобы выборы ректора одного из вузов превратились в громкую политическую кампанию, в которую оказались вовлечены представители федеральной и местной власти, а также ведущие средства массовой информации. Теперь это наконец произошло.
Далее >>

Ин«версия» политического чутья

Как только стартует очередная избирательная кампания, тут же начинаются спекуляции вокруг проблемы так называемого «черного пиара».
Далее >>

Заельцовский округ не теряет «чувства Локтя»

Решительный отказ Александра Карелина участвовать в выборах 2003 года в Государственную думу по–новому высветил фигуру депутата городского Совета и второго секретаря обкома КПРФ Анатолия Локтя.
Далее >>

Как новосибирские политики отметили годовщину революции

Политические партии и их местные представители по–разному заявили о своем отношении к празднованию 7 ноября в нашем городе. Коммунисты собрались на левом берегу, сторонники «Единства» и сопутствующих ему организаций (например, «Спортивной России») — на правом.
Далее >>

Евгению Логинову — человеку и депутату

В «НН» №40 была опубликована статья Сергея Беседина «Кто защитит бедных скинхедов?», которая очень не понравилась депутату Государственной думы Евгению Логинову. До такой степени не понравилась, что означенный депутат направил в адрес нашей редакции обширное письмо, взывая к коллективному разуму и совести ее сотрудников.
Далее >>

Толоконский и Стариков: бег на месте общепримиряющий

Накануне седьмого ноября, выступая в оперном театре, депутат Госдумы Николай Харитонов похвалил новосибирского губернатора. Собственно говоря, кому какое дело — ну похвалил и похвалил... Однако словам нашего прославленного земляка–аграрника местные журналисты придали гораздо большее значение, чем даже самому празднику урожая. Они расценили его выступление как формальный отказ участвовать в губернаторских выборах.
Далее >>

Контр«версия» примирения мэра с губернатором

Новосибирские журналисты, мне кажется, должны выразить коллективную благодарность избирательному штабу Виктора Толоконского за появление газеты «Версия» в Новосибирске». Никогда еще со времен знаменитого плаката «Хочу, могу и буду», где бывший губернатор Иван Индинок был изображен с поднятым вверх пальцем и хитрой усмешкой на устах, пиарщики властей предержащих не давали нам так много поводов позлословить и поиздеваться над собой.
Далее >>

Праволибералы всей страны объединяются

В конце октября в Москве с великой помпой было проведено четвертое заседание Всероссийского демократического совещания. Официальным поводом к нему стало обсуждение реформы ЖКХ. На самом деле московские демократы в очередной раз обмусоливали вечную проблему объединения праволиберальных партий и движений накануне выборов в Госдуму.
Далее >>

День седьмого ноября — красный день календаря

Сколько же лет должно пройти, чтобы забылись стихи про красный день календаря: «Посмотри в свое окно — все на улице красно»? Это же какой–то кошмар, если вдуматься... Но я попытаюсь рассказать вам, чем же славен этот день, кроме провозглашения в 17–м году РСФСР.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.