Лена была вратарем, но любит защитников

Хоккейные спектакли с участием «Сибири» уже трудно представить без этой колоритной, симпатичной девушки, которая в перерывах матчей с флагом в руках величественно обходит ледовую арену.

Звучит сирена, команды уходят отдыхать, и отдельные болельщики начинают бездарно растрачивать свою жизнь в очереди за пивом. Кто–то все еще не может успокоиться и обсуждает с соседом, как не забили мы или как не забили нам. Но есть и такие, которые в гуще жестокой турнирной борьбы все равно не забывают о прекрасном, а потому просто сидят на трибуне и смотрят на Лену, гордо несущую флаг «Сибири» вокруг поля боя.
— Лена, тебя многие воспринимают уже как своеобразный символ «Сибири»...
— Наверное, потому что яркая и заметная. Хоккей — это волнующе, интересно, и я стараюсь соответствовать. Мне очень приятно делать то, что я делаю.
— Я думал, что ты меня сразу поправишь и скажешь: «Я не только символ, но и секс–символ...»
— О–о–о! Секс–символы — это девушки из клуба «Виват», которые танцуют на сцене. Они у нас просто замечательные.
— А почему ты стала фанаткой «Сибири», а не, скажем, «Чкаловца»?
— Я люблю зимние виды спорта, люблю хоккей, люблю хоккеистов. Я даже сама занималась хоккеем четыре года. Играла во дворе с пацанами.
— А кем ты была — нападающим, вратарем?
— Стояла в воротах. Что вы смеетесь? Серьезно!
— Наверное, теперь твой кумир — Кристиан Бронсард...
— Нет, мои кумиры — защитники, особенно Розин и Агневщиков. Сейчас они в «Сибири» уже не играют. Поэтому присматриваюсь к другим ребятам.
— Они твои кумиры как защитники или как мужчины?
— У меня есть мужчина, которого я люблю! А хоккей — это хоккей!
— А сейчас кто твой любимый игрок?
— Я стараюсь никого не выделять. Мне нравится команда в целом. Ребята — молодцы, они коллектив. Те результаты, которые они показывают, — прямое следствие того, что в команде есть настоящий коллектив. Поэтому я рада за них за всех.
— На выезд с командой ездишь?
— В прошлом году мы «откатали» всю «переходку». А в этом сезоне ездили в те города, которые поблизости, — Омск, Новокузнецк.
— Ты там видела местных болельщиков. Наши–то лучше?
— Мне очень нравятся омичи. В Омске ходят на хоккей воспитанные люди. Болельщиков вообще можно разделить на воспитанных и на тех, которые орут матом. Новокузнецкие болельщики нравятся гораздо меньше. Почему, если мы приехали поддержать свою команду, на нас должны кричать матом? Мы себе такого никогда не позволяем. Приезжайте к нам, болейте, перекричите нас! У нас были болельщики из Хабаровска — просто замечательные ребята. Если бы это было возможно — сели бы рядом с ними на трибунах. Но мы ведь за своих, а они — за своих... Но вообще у нас «фанат — и друг, и брат».
— Хотя есть ведь другие примеры — отношения футбольных фанатов ЦСКА и «Спартака»...
— В хоккее этого нет. В нашем регионе фанаты — очень дружные ребята. С Омском у нас вообще любовь — постоянно переписываемся и перезваниваемся.
— Как отмечаете победы «Сибири»?
— Сегодня у меня двойная победа: во–первых, я сдала экзамен, и, во–вторых, «Сибирь» выиграла. Так что, наверное, посидим в баре, поприкалываемся по волшебному «пивасику».
— А где ты учишься?
— В педагогическом колледже. Буду учителем начальных классов.
— Каков твой прогноз — «Сибирь» сохранит место в Суперлиге?
— Конечно! Мне кажется, что ребята сами хотят это сделать. Они работают на тренировках, и видно, как они работают. Видно, как они играют: есть и мастерство, и желание. А если есть желание, то повернется и удача.

«Сибирь» прилипла к тринадцатому месту

В российской Суперлиге идет тур за туром, а «Сибирь» по–прежнему находится на счастливом тринадцатом месте.

На этом надежном рубеже наша команда окопалась еще в ноябре после впечатляющего рывка, когда она одержала пять побед в шести матчах. И с тех пор кто только не старался спихнуть ее вниз! Однажды «Сибирь» все–таки оказалась «под чертой», но все довольно быстро вернулось на круги своя, и в последнее время создается такое впечатление, что именно это место «забронировано» за нашей командой. Впрочем, январские игры показали, что у нее есть все предпосылки для того, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее. В совершенно равных поединках с «Салаватом Юлаевым» (2:1) и «Ладой» (0:2) на выезде сибиряки добыли три очка, а затем «отгрузили» по четыре шайбы уральским металлургам. И если во встрече с «Мечелом» (4:0) игра шла в одни ворота, то поединок с магнитогорцами был особенно показательным. В первой половине встречи хозяева имели подавляющее преимущество, и на трибунах уже даже начали кричать: «Сибирь» — в плей–офф! Вместо Магнитки!» Да и матч в Москве с «Динамо», несмотря на поражение (1:3), прошел в равной борьбе и подтвердил: наша команда уже не робкий новичок, а крепкий и уважающий себя середняк. И если после первых шести поединков третьего тура, которые «Сибирь» проводит с клубами лидирующей группы, она не опустится в «зону вылета», то с большой долей уверенности можно будет говорить о том, что в середине марта мы будем пить шампанское. А сегодня, по пути к этому празднику, наши ребята встречаются с одним из самых неудобных соперников — тольяттинской «Ладой», которой в двух предыдущих поединках мы забили лишь один гол.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.