Как новосибирские политики отметили годовщину революции

Политические партии и их местные представители по–разному заявили о своем отношении к празднованию 7 ноября в нашем городе. Коммунисты собрались на левом берегу, сторонники «Единства» и сопутствующих ему организаций (например, «Спортивной России») — на правом.

В колоннах демонстрантов на площади Ленина были замечены отдельные представители СПС. Вечно оппозиционные всему и вся «яблочники» вообще куда–то испарились, как их и не было...
Евгений Логинов накануне праздника собрал небольшой митинг у железнодорожного вокзала (как раз там, где полно торгующих кавказцев и среднеазиатов) и произнес пламенную речь об угнетении в России русских инородцами и о необходимости бороться с этнической наркомафией. На вопрос о 7 ноября он ответил, что такого праздника не знает и отмечать его не будет.
Но, пожалуй, самым оригинальным способом заявил о себе Алексей Мананников, ныне лидер Новосибирской региональной организации Социал–демократической партии России (СДПР). Он прорвался сквозь толпу пэтэушников, размахивавших трехцветными флажками, и прямо перед носом высокого начальства развернул плакат «России — мир, Чечне — свободу!».
Оторопевшее от такой неожиданности начальство вынуждено было полчаса таращиться прямо в этот плакат, самым злостным образом нарушавший атмосферу «примирения и согласия», царившую между ног и под ногами каменного Ленина.
Это первое появление Мананникова на многолюдном митинге после длительного периода затворничества. Отвечая на мой вопрос о значении лозунга, он сказал, что единственный способ прекратить войну — это дать наконец Чечне независимость и таким образом вернуть мир России. Военного пути решения этот конфликт все равно не имеет. Чем дольше она будет длиться, тем больше будет жертв с обеих сторон. И все равно рано или поздно придется сесть за стол переговоров. Так не лучше ли сделать это раньше и тем сберечь жизни многих русских солдат?
Нельзя не отметить, что Мананников оказался едва ли не единственным в Новосибирске политиком, который не боится публично требовать немедленного прекращения войны и отделения Чечни от России. Правда, эту его личную демонстрацию высокое начальство и телевизионные каналы, можно сказать, в упор не заметили. Быть может, время еще не пришло?..

Игорь ЛИХОМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.