- Содержание раздела -
Хоккеисты "Сибири" в четверг на своем льду казанскому "Ак Барсу" - 1:2. Решающий гол гости забили в овертайме. В составе нашей команды в первом периоде отличился Сергей Климович. В воскресенье "Сибирь" играет в Череповце с "Северсталью", а в среду принимает на своей площадке ярославский "Локомотив".

Баскетболистки новосибирского "Динамо" в понедельник на своей площадке взяли верх над "Надеждой" из Оренбурга - 84:73. В составе хозяек площадки самой результативной была Мария Калмыкова (23 очка). В пятницу наши девушки, занимающие третью строчку в турнирной таблице, играют в Москве со своими столичными одноклубницами.

Молодая новосибирская шпажистка Любовь Шутова (тренер Сергей Довгошея) впервые стала чемпионкой России. На счету Любы много славных побед на юниорских соревнованиях самого высокого ранга (она, кстати, еще не вышла из юниорского возраста), однако в соревнованиях взрослых спортсменов это ее первый большой успех.

Хоккеисты "Сибсельмаша" потерпели очередное поражение на своем льду. Наши ребята в воскресенье уступили красноярскому "Енисею" - 3:12. На перерыв соперники ушли при равном счете - 2:2, однако во втором тайме гости "прибавили обороты", и наша оборона рассыпалась, как карточный домик. В составе хозяев дважды отличился Казарин, один гол на счету Чехутина. В субботу "Сибсельмаш" проведет еще один домашний поединок с хабаровскими армейцами.

Леониду Ячменеву, главному тренеру баскетбольного "Динамо", в четверг исполнилось 65 лет. Леонид Александрович работает с одной из ведущих команд страны 26-й сезон. Под его руководством динамовки трижды выигрывали золотые медали чемпионата СССР, побеждали в Кубке Ронкетти, дважды были финалистками Кубка европейских чемпионов. В российских чемпионатах "Динамо" по два раза становилось серебряным и бронзовым призером чемпионата страны. Воспитанницами Леонида Ячменева являются две олимпийские чемпионки - Ирина Минх и Елена Худашова. Наша газета поздравила Леонида Александровича со столь солидной датой, пожелала здоровья и творческого долголетия, а также вручила ему фирменную футболку "НН".

В Москве на чемпионате России по фехтованию в личных соревнованиях саблистов четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков занял третье место. В командном турнире новосибирская команда саблистов, в состав которой входили Поздняков, Быков, Сазонов и Минасов, в финале уступила москвичам (41:45) и была награждена серебряными медалями.

Футбольный клуб "Чкаловец-Олимпик" определился с главным тренером. Им стал Валерий Толчев, в последнее время работавший в братском "Сибиряке", а затем в "Луче" из Владивостока.

Баскетболисты новосибирского "Локомотива", возглавляющие турнирную таблицу Суперлиги "Б", потерпели два поражения в Туле - 85:98 и 62:63. В среду наши ребята провели первый матч в Алма-Ате с местным "Отраром" и взяли верх - 95:69. В четверг в повторном поединке, для того чтобы "дожать" хозяев, железнодорожникам потребовалось два овертайма - 109:102. "Локомотив" проведет еще четыре матча на выезде - в Ижевске и Ревде.

Футболисты "Чкаловца-1936" начали подготовку к новому сезону. В составе нашей команды появились вернувшиеся из Прокопьевска Вылежанин, Нагорный, Гребежев, а также бывшие игроки "Шахтера" Малых и Борисов. Из "Олимпика" пришли Телятников и Чубченко, а из казахстанского "Жениса" - Неретин.

Три молодых новосибирских боксера стали бронзовыми призерами первенства России среди юниоров, которое завершилось в воскресенье в Сургуте. На пьедестал почета поднялись Асет Мужикбаев (46 кг, клуб "Контакт-Сиб"), Максим Игнатьев (48 кг, ДЮСШ-50) и Степан Осипов (75 кг,"Первомаец").

Волейболисты "Локомотива" в очередных матчах чемпионата страны дважды в трех партиях выиграли в Кургане у местного "Синтеза". А волейболистки "Спутника" в домашнем туре, который завершился в воскресенье в большом зале стадиона "Спартак", уступили красноярской "Енисеюшке" (1:3), а затем на тай-брейках обыграли зеленогорский "Старт" и омский "Спартак". На втором этапе чемпионата наши девушки продолжат борьбу за место в Суперлиге.

Мини-футбольный "Сибиряк" в трех матчах шестого тура, который проходил в Уфе, набрал 7 очков и занимает сейчас второе место в турнирной таблице чемпионата России среди команд первой лиги "А". Наша команда взяла верх над местным "Динамо" (6:2), "Прогрессом" из Глазова (8:2) и завершила вничью поединок с новоуральским "Строителем" (3:3).



Африканские страсти по очку

Неделю назад в матче с «Ладой» (0:0) наша «Сибирь» не только играла, но и писала историю. Это был первый «сухарь» за более чем 40–летнее существование команды.
Далее >>

Сергей Петренко: «Немного везения — и все будет в порядке!»

После матча с «Ладой» один из самых опытных игроков в составе «Сибири» олимпийский чемпион (1992) и чемпион мира (1993) Сергей Петренко, перечень титулов которого мог бы занять едва ли не половину этой статьи, признался, что впервые участвовал в матче, в котором соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга.
Далее >>

Чемпионат ФК «МЖК–1»

Далее >>

Леонид Ячменев: «Я еще не насытился баскетболом!»

16 января главному тренеру баскетбольного клуба «Динамо–Энергия» Леониду Ячменеву исполнилось 65 лет.
Далее >>

Детская лига в Новосибирске

Четыре российских города — Новосибирск, Пермь, Волгоград и Тула — принимают в эти дни второй тур первенства Детско–юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). В нашем городе играет группа «Г» (Сибирь). В нее входят: «Енисей» (Красноярск), «Университет» (Сургут), «Томь–Универсал ТП» (Томск), «Локомотив» (Новосибирск) и «Саха–Якутия» (Якутск).
Далее >>

Президент Магнитки Геннадий Величкин поздравил судью и «Сибирь» с годом Козы

Наши хоккейные судьи все чаще становятся героями матчей. Это значит, что чемпионат Суперлиги постепенно выруливает на финишную прямую.
Далее >>

Лена была вратарем, но любит защитников

Хоккейные спектакли с участием «Сибири» уже трудно представить без этой колоритной, симпатичной девушки, которая в перерывах матчей с флагом в руках величественно обходит ледовую арену.
Далее >>

В Уфе и Тольятти «Сибирь» выполнила программу–минимум

Начался решающий отрезок чемпионата хоккейной Суперлиги, после которого одни будут пить шампанское, другим захочется побороться еще и за медали, а третьим придется кусать локти, анализируя свои ошибки и горько сожалея об упущенных возможностях.
Далее >>

Владимир Голубович: «Концовка чемпионата будет интересной»

В четверг наши болельщики после месячного перерыва снова увидели на родном льду «Сибирь», и всех, естественно, интересует вопрос о том, что нового в команде.
Далее >>

Сергей Розин перебрался в «Авангард»

Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Первый этап
Второй этап

Кубок УЕФА
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала

Чемпионат России по мини-футболу. Первая лига «А»
Положение команд
Результаты матчей с участием «Сибиряка»

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты



Чемпионат России 2002-03 г.г.
Первый этап



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.