Энергетики заморозили новое строительство в городе

ОАО «Новосибирскэнерго» прекратило выдачу технических условий на подключение к отопительной системе города ввиду перегрузки источников энергии.

По оценке энергетиков, ситуация с теплоснабжением в Новосибирске стала просто критической. Дальнейшее подключение новых тепловых нагрузок к перегруженным ТЭЦ ставит под угрозу энергобезопасность города, не обеспечивает надежность и качество теплоснабжения существующих потребителей.
По словам главного инженера АО Сергея Макарова, «Новосибирскэнерго» не сможет подключать новых потребителей до тех пор, пока в перераспределение мощностей не будут вложены серьезные финансовые ресурсы. По данным энергетиков, подстанции в центральной части города перегружены в два раза и потребителей к ним уже не подключают. Еще четыре подстанции города уже не способны осилить имеющуюся нагрузку, а оставшиеся две близки к полной загрузке.
До конца октября «Новосибирскэнерго» намерено увеличить мощность ряда подстанций, но с обязательным участием городской администрации (выступающей дольщиком в строительстве нескольких недостроенных пока объектов энергетики). Кроме этого, сообщает пресс–служба АО, энергетики настаивают на привлечении сторонних заинтересованных инвесторов к строительству подстанций и разработке целостной перспективной программы развития Новосибирска.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.