Аэропорт Толмачево получил концепцию развития

Совет директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» одобрил концепцию развития до 2015 года, которая предполагает строительство нового пассажирского терминала класса «С» по стандартам ИКАО.

Терминал планируется запустить к 2007 году. По предварительным подсчетам, стоимость проекта превысит 150 млн долларов. Концепция включает в себя несколько блоков: стратегию рыночного развития аэропорта, программу его технического перевооружения, развитие навигационных услуг и т. д.
В результате ее реализации аэропорт намерен стать крупнейшим в регионе трансфертным узлом, что позволит к 2015 году увеличить пассажиропоток с 1,2 млн человек как минимум до 4,2 млн человек в год. Принятая стратегия рекомендует аэропорту максимально использовать трансфертные потоки внутри России и транзитные международные потоки пассажиров и грузов. Для этого предполагается создать региональный хаб с участием авиакомпании «Сибирь».
Ее представители также приняли участие в заседании совета директоров аэропорта Толмачево. По словам председателя совета директоров Александра Бородина, все существовавшие разногласия между аэропортом и авиакомпанией сняты. Однако, по его словам, «Сибирь» не будет, как предполагалось ранее, участвовать в финансировании разработки концепции развития Толмачево на паритетных с ним началах. Тем не менее, пообещал господин Бородин, специалисты авиакомпании войдут в состав рабочей группы по координации работы с консультантом. Финансовая сторона проекта, по словам Александра Бородина, на совете директоров не рассматривалась. Точная его стоимость будет определена позже, как и источники его финансирования.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.