Владимир Голубович: «Концовка чемпионата будет интересной»

В четверг наши болельщики после месячного перерыва снова увидели на родном льду «Сибирь», и всех, естественно, интересует вопрос о том, что нового в команде.

После возвращения с первого в нынешнем году выезда главный тренер «Сибири» Владимир Голубович вкратце рассказал о поединках с «Салаватом Юлаевым» и «Ладой».
— В Уфе хозяева лишь в начале матча имели небольшое преимущество, а затем игра была равной. Жесткого хоккея не показала ни одна, ни другая команда, и в целом матч проходил довольно корректно. Поединок в Тольятти был интереснее, да и мы играли посильнее, но не реализовали ряд очень выгодных моментов. Один Чермак мог решить исход матча в нашу пользу, но где–то нам не повезло. Пропустили же мы два довольно нелепых гола–близнеца.
— Владимир Васильевич, что вы можете сказать о состоянии команды, если судить по этим матчам?
— Впечатление нормальное, команда в хорошем состоянии. Но, к сожалению, много травмированных игроков — Евстафьев, Попов, Климович. Были больны и только входят в рабочий ритм Романов, Тарасенко, Набоков. Короче говоря, с составом есть проблемы.
— Как себя проявили новички — защитник Ильдар Юбин и молодой нападающий Александр Головин?
— Бросок Юбина решил исход матча в Уфе. Головин тоже не «выпадал», и в принципе я ими доволен.
— В составе снова появился защитник Алексей Коршков...
— Как я уже сказал, были травмированы игроки обороны Евстафьев и Попов, и нужно было привлечь новых защитников.
— Владимир Васильевич, выставлены на трансфер Камаев, Крутохвостов, но впереди ведь еще очень много матчей...
— Камаева мы отдали в аренду в челябинский «Трактор», и он уже играет. Крутохвостов тренируется во второй команде, а как будут развиваться события дальше — посмотрим.
— Почему все–таки было принято решение отдать в аренду в «Авангард» защитника Сергея Розина, обменяв его на Евстафьева и Головина?
— Во–первых, нельзя тормозить рост игрока и лишать его возможности поучаствовать в борьбе за медали чемпионата. А во–вторых, у нас с «Авангардом» сложились очень хорошие отношения, и, я считаю, если уж нам помогают (в составе «Сибири» играют также принадлежащие омскому клубу Белов, Курьянов, Сидоренко. — А.С.) и просят нас о помощи, мы тоже не должны отказывать. Но я думаю, что обмен равноценный и никто ничего не потерял — ни «Авангард», ни мы.
— В субботу определится календарь третьего круга. Для вас есть какая–то разница в том, с какими клубами играть дома, а с какими — в гостях?
— Для меня это совершенно не имеет значения. Думаю, что так или иначе все окажутся примерно в равных условиях. Я уже говорил о том, что концовка чемпионата, на мой взгляд, будет очень интересной.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.