- Содержание раздела -



Палаты теплого света

Экскурсия по больничным палатам, коридорам и помещениям для персонала впечатляла. Ремонт еще не закончен полностью, но там, где работы завершены, чувствуется, что делается он не только со вкусом, но и с душой. Дело даже не в средствах, которые были на него затрачены, просто каждая деталь была продумана, выстрадана, многократно выверена. Даже такая, казалось бы, мелочь, как цветовое решение помещений, говорила о том, что о людях здесь заботятся буквально во всем. Нежно–зеленый цвет коридора менялся на столь же нежный розоватый теплого оттенка в помещениях, выходящих на северную сторону, и напротив, более холодного — голубоватого — в выходящих на южную.
Далее >>

Аллергия на... молоко

В последнее время на прием к аллергологу все чаще приходят молодые мамы с грудными детьми. Жалобы всегда одинаковы: кожные высыпания с первых дней или месяцев жизни с сильным зудом, который беспокоит ребенка, мешает спать по ночам. Когда врач начинает расспрашивать, оказывается, что такие дети, как правило, находятся на искусственном вскармливании, то есть питаются не грудным молоком, а молочными смесями или коровьим молоком.
Далее >>

Елена Кондюрина: «Мы занимаемся тем, что ломаем стереотипы»

Кафедре педиатрии факультета повышения квалификации и переподготовке врачей Государственной Новосибирской медицинской академии в этом году исполнилось десять лет. Заведующую кафедрой доктора медицинских наук Елену Геннадьевну Кондюрину мы успели застать перед самым ее выездом в Австрию, где должен был состояться конгресс Европейского респираторного общества.
Далее >>

Арбуз вместо таблетки

Далее >>

Как быть, если кружится голова?

Головокружение — одна из наиболее часто встречаемых жалоб. Почти у каждого из нас отмечались эпизоды головокружения: неприятное ощущение того, что ты неустойчив, и предметы беспрестанно вращаются вокруг или ощущение чего–то неприятного внутри себя. Головокружение может быть кратковременным и возникать при перемене положения тела, а может продолжаться долго — часами, сутками, приобретать хронический характер. Поэтому если головокружение у вас часто повторяется или продолжается несколько дней, это может быть поводом для обращения к врачу и уточнения причины возникших нарушений.
Далее >>

Экстракорпоральное оплодотворение: кому оно нужно?

По разным данным число бесплодных браков в России составляет 12–20 процентов. По словам заместителя главного врача Государственной областной клинической больницы по акушерству и гинекологии профессора Игоря Олеговича Маринкина, это проблема скорее социального, а не медицинского характера.
Далее >>

Нужна кровь

Далее >>

Рак нужно предупреждать

В Новосибирском Государственном областном клиническом диагностическом центре стали проводить комплексное обследование молочных желез, включая патоморфологические исследования (биопсию). При этом все методы лучевой диагностики (маммография, дуктография, УЗ–исследования) сосредоточены в руках одного специалиста. Это сокращает время обследования (все исследование проводится в течение одного посещения врача) и повышает качество диагностики.
Далее >>

Сам себе контролер

Традиционными методами лечения сахарного диабета принято считать диету, таблетированные сахароснижающие препараты, инсулин. В последнее время получает развитие еще один полноправный метод лечения — обучение больных самоконтролю своего состояния.
Далее >>

Стоматология компьютеризируется

Ровные, красивые зубы — показатель здоровья, благосостояния и цивилизованности. И наоборот, проблемные, криво стоящие зубы нередко мешают человеку добиться в жизни успеха, получить желанную работу, построить личное счастье. Впрочем, не все так страшно. Сегодня, при желании, иметь голливудскую улыбку может каждый. Уровень развития отечественной ортодонтии позволяет сделать вашу улыбку неотразимой в любом возрасте.
Далее >>

Я никогда не стану старой!

Неотвратимость одряхления повергала и повергает в уныние многих людей, особенно женщин. Поэтому продление молодости — многовековая мечта человечества. Однако до возникновения эстетической хирургии эффективно бороться со старостью могли лишь герои произведений писателей–фантастов.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.