О представлении деклараций на магнитных носителях

Инспекция МНС по Центральному району г. Новосибирска напоминает, что сдача налоговых деклараций в налоговые органы за 9 месяцев 2003 года производится на магнитных носителях. При этом дублируется передаваемая налоговая отчетность на бумажных носителях, заверенная печатью и подписями ответственных лиц.

Представление отчетности в электронном виде позволит значительно повысить культуру обслуживания, в том числе сократить очереди в инспекциях в период декларационных компаний. Оперативность обработки полученных деклараций работниками налоговых органов (технология обработки позволяет в срок не позднее трех дней после получения налоговым органом налоговых деклараций довести до сведения налогоплательщиков информацию о допущенных ими ошибках) позволит значительно уменьшить потери, связанные с уплатой пени.
Прием деклараций на магнитных носителях осуществляется в формате, установленном Приказами МНС России N№БГ–3–32/169 от 02.04.2002 и N№БГ–3–13/49 от 25.03.2002.
По желанию налогоплательщиков программное обеспечение, позволяющее подготовить бухгалтерскую и налоговую отчетность в указанных форматах, может быть предоставлено им на безвозмездной основе инспекцией МНС по Центральному району:
ул. Фрунзе, 4, кабинет 703, тел. 22–58–50, 22–37–73.
В инспекции также создано рабочее место для аудиторской фирмы, которая может оказать услуги по записи отчетности на магнитные носители.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.