За что боролись... Начальник пожарной части сгорел на работе

В ночь с четверга на пятницу в пожарной части (ПЧ) №6 (Ленинский район) в собственном кабинете в результате пожара погиб начальник ПЧ–6 старший лейтенант внутренней службы УГПС МЧС Новосибирской области Александр Чинкеевич.

По предварительным неофициальным данным, причиной возгорания послужил непотушенный начальником части окурок.
Как сообщил «НН» источник в УГПС, в пятницу вечером представители ПЧ–6 провожали на заслуженный отдых начальника Центра управления силами УГПС МЧС области Эдуарда Грачева. Прежде Грачев возглавлял эту часть, а потому решил устроить проводы для сослуживцев. После вечеринки все разошлись. Александр Викторович остался в своем кабинете, прилег отдохнуть на диване (по другим данным, он ушел со всеми, а затем почему–то вернулся в кабинет).
От усталости либо от выпитого алкоголя он уснул на диване с непотушенной сигаретой. То есть сделал то, от чего его коллеги (огнеборцы) пытаются всячески уберечь рядовых граждан путем пропаганды и информирования населения (ведь подобные факты регистрируются у нас чуть ли не каждый день). Окурок упал на диван, обивка стала тлеть. В результате произошло задымление кабинета, и начальник пожарной части просто задохнулся в дыму. Подчеркиваем, что это данные неофициальные и, возможно, специально созданная комиссия придет к другим выводам по поводу причин пожара и гибели Александра Чинкеевича.
Руководство областного УГПС МЧС не предало гласности факт гибели начальника пожарной части, видимо стараясь соблюсти пресловутую честь мундира. Если причина гибели начальника ПЧ–6 — от непотушенного окурка — подтвердится, то это действительно серьезный удар по репутации противопожарной службы. Что можно ожидать от пожарных, если их «боевые» командиры допускают столь беспечную халатность и гибнут на рабочем месте?!
Стоит ли удивляться, что произошедшая трагедия в ПЧ–6 не была отражена в оперативной сводке по пожарам, рассылаемой отделом пропаганды областного УГПС МЧС местным СМИ, а также не была отражена на официальном сайте противопожарной службы. Начальник отдела пропаганды УГПС МЧС Новосибирской области Андрей Коваленко подтвердил факт гибели начальника ПЧ–6, однако от комментариев отказался, сославшись на то, что специально созданная комиссия пока не закончила работу.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.