Люди и «трубы»

С переходом населения столицы Сибири на демисезонную «форму одежды» сокращается количество ежедневных отторжений у хозяев их мобильных телефонов. А так как интерес к «трубкам» у налетчиков не остывает, преступления переносятся в магазины и торговые точки.

Около 19 часов 1 октября двое анонимов в магазине «1000 мелочей» отобрали у продавца два сотовых телефона — «Нокиа–3310» и LG, после чего скрылись на автомашине ВАЗ–2106 белого цвета. При объявлении операции «Перехват» в 20 часов 20 минут машину нашел возле дома 9а по ул. Гоголя оперработник УР Центрального РУВД Канев. Выяснилось, что принадлежит настоящее авто такси «Бумеранг». А ее 22–летний водитель ранее уже судим за грабеж...
В магазине «Мобильный мир» по ул. Б. Хмельницкого кто–то отнял у продавца сотовый телефон «Самсунг С–500». А после полуночи двое анонимов, представившихся работниками милиции, проникли в квартиру дома 70 по Красному проспекту с предметом, крайне похожим на пистолет. Там они вполне открыто завладели ноутбуком, тремя сотовыми телефонами и 25 тысячами рублей у согражданина.
После полудня 18–летний бомж Александр Шмидт в помещении детского сада N№484 по ул. Селезнева прихватил сумочку с 900 рублями и документами согражданки. И после этого он был задержан по «горячим следам» сотрудником милиции Потаповым из группы немедленного реагирования (ГНР). Похищенное у него изъяли, а заодно выяснили, что ранее тот же бомж был судим за кражу. И его отправили в камеру.
Очень поздним вечером у дома 17 по ул. Станиславского 22–летний Николай Моголивец с ножом решил отнять 800 рублей у водителя такси. Но водитель оказал разбойнику сопротивление и доставил его в РУВД. Нож изъяли, разбойника поместили в ИВС. Туда же поместили и 20–летнего бомжа Исфандиора Давлетмамотова (уроженца Азербайджана), завладевшего одежонкой и барсеткой русича на микрорынке «Золотая нива».
Глубокой ночью в зале игровых автоматов по Вокзальной магистрали какое–то инкогнито с ножом забрало 5400 рублей у бармена. Не менее глубокой ночью сразу два инкогнито проникли в 142–ю школу по ул. Железняка (Первомайский район), где связали сторожа и поживились оргтехникой. Сразу два инкогнито с одним предметом, похожим на пистолет, возле дома 26 по ул. Д. Донского обрушились на автовладельца — связали его изолентой, затолкали в багажник синего авто ВАЗ–21093, увезли в Матвеевку, высадили на берегу Оби и бросили. А машину угнали.

подготовил Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.