В компании с волками

Продолжение сериала «По ту сторону волков» снимают в Нижегородской области, в маленьком городке Кулебаки. Главную роль в сериале «По ту сторону волков–2» исполняет Михаил Пореченков.

Создатели сиквела «дистанцируются» от первого сериала: сюжет, герои и жанр будут теперь иными. Режиссер Сергей Русаков говорит: «Мы делаем «народный триллер»: с интригами, убийствами, расследованиями, мистикой и большой дозой юмора». Действие сериала разворачивается в 1946 году в маленьком поселке. Начальник райотдела Высик охотится за бандой Сеньки Кривого. В картине также заняты Алексей Кравченко, Александр Пашутин, Юозас Будрайтис, Регимантас Адомайтис, Андрей Руденский. В роли беспризорника Юрки снялся 15–летний сын режиссера — Велемир Русаков. Массовка же состоит из местных жителей.
Высика в сериале «По ту сторону волков» играл Владислав Галкин, он же должен был сниматься и в сиквеле. Но артист неожиданно отказался. Продюсер и режиссер встали перед выбором, кому доверить главную роль. Рассматривались кандидатуры Евгения Миронова, Дмитрия Дюжева, Александра Домогарова. Претендовал на роль Высика и Сергей Безруков, но Сергей Русаков решил, что за актером «тянется шлейф «Бригады». В конце концов утвердили Михаила Пореченкова и остались им довольны. Режиссер говорит о нем с обожанием: «Мощный актер, всегда собран, дисциплинирован. И никаких капризов. Текст запоминает на лету».
На съемках сериала не обошлось без мистики. Как только привезли изготовленную за 800 долларов куклу в человеческий рост, актеры стали жаловаться на недомогание. Кроме этого, не заставили себя ждать разного рода «накладки» и поломки. Были и несчастные случаи: пострадали женщина–реквизитор и один из актеров.

подготовила Людмила СМИРНОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.