Кто на новенького?

На телеканале «Россия» стартовал совсем «свеженький» сериал «Каменская–3», и продюсер Валерий Тодоровский горд тем, что его детище так долго держится «на плаву».

Третья часть детективной «саги», снятой по романам Марининой, включает в себя следующие экранизации: «Стилист», «Иллюзия греха», «Седьмая жертва» и «Когда боги смеются». Режиссер Юрий Мороз, работаюший, как и прежде, над «Каменской», рассказывает: «Мы снимаем этот сериал уже четыре года. Естественно, за это время все изменилось: мы сами, обстановка, герои. «Каменская», как и наша жизнь, стала намного жестче. Особенно «Седьмая жертва». Она будет кровавая». Произойдут изменения в жизни Насти Каменской. Тодоровский долго уговаривал Маринину, чтобы она позволила героине родить ребенка. Та не разрешила. Зато Каменской удастся завести щенка и котенка, а также бросить курить, против чего писательница возражать не стала.
В серии «Когда боги смеются» удалось снять Анжелику Варум, которая играет певицу Светлану Медведеву, а в качестве ее двойника, необходимого по сюжету, снялась жена Максима Леонидова. В новом сериальном блоке сама Каменская станет полковником, что по–настоящему удивило исполнительницу этой роли — Елену Яковлеву: «Как она может получить повышение по службе, будучи старшим оперуполномоченным? «Потолок» ее должности — майорское звание». Писательница относится к сериалу «философски»: «Кино не обязано быть похожим на книги, это — самостоятельный жанр со своими особенностями. И если сериальная Настя такая — значит, я и буду любить ее такой. Мне очень понравилась первая «Каменская», вторая — еще больше. А третья, по крайней мере, то, что я видела в «черновой сборке» — новый, гигантский шаг вперед. Во всяком случае, фильм «Седьмая жертва», на мой взгляд, получился эмоционально сильным и страшным».
В «Каменской–3» появится знакомый и по прежним сериям, и по «Окнам» Дмитрий Нагиев. Его герой Лесников возвратится домой со стажировки в Интерполе. Нагиев говорит: «Не очень–
то радуйтесь. Я появляюсь и опять исчезаю. Найти время для полновесных съемок я просто не смог». В серии «Убийца поневоле» «засветилась» и сама Маринина. Она заехала на съемочную площадку на пару минут, и режиссер Юрий Мороз уговорил Маринину и ее мужа сняться в массовке. В кадр попали!
P.S. Валерий Тодоровский, который стал успешным продюсером не только «Каменской», но и сериалов «Идиот» и «Бригада», сегодня мечтает об экранизации «Анны Карениной» — разумеется, тоже сериала. И еще он вместе с режиссером Алексеем Сидоровым, снявшим «Бригаду», взялся за новый сериал — «стрелялку» под названием «Звездочет».

подготовила Людмила СМИРНОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.