Владимир Пузанов: «Новосибирск должен бороться за первое место»

Сразу после завершения встречи мэра с футболистами «Чкаловца–1936» новый главный тренер команды Владимир Пузанов ответил на вопросы журналистов.

По словам Владимира Александровича, предложение возглавить «Чкаловец» поступило в четверг. В понедельник он прибыл в Новосибирск, два часа беседовал с руководством клуба, встретился с Владимиром Городецким и дал положительный ответ. На встрече с футболистами Владимир Пузанов сказал, что шестое место — очень низкое для команды такого города: «Следующий год — год становления клуба, но в то же время Новосибирск должен бороться за первое место». Новый главный тренер высказал пожелание, чтобы 5 января, после отпуска, команда собралась в полном составе: «В то же время мы отпустим всех желающих. Но останутся те люди, которые на поле будут отдаваться без остатка».
— Владимир Александрович, что стало определяющим в вашем решении возглавить «Чкаловец»?
— Я всегда говорил, что мое давнее желание — работать в Новосибирске. Но в прошлом году по стечению обстоятельств пришлось уехать в Новокузнецк. Думаю, там я приобрел новый и необходимый опыт. Команда в первом дивизионе выглядела достойно, и когда я оттуда уходил, она шла на седьмом месте, отставая от третьего всего лишь на три очка.
— Как себя чувствуете в новом качестве?
— Прежде всего это чувство ответственности. Я уже попросил предоставить мне список игроков, с которыми еще не истек срок контракта. Тревожно, волнительно, но приятно.
— Какое представление имеете о нынешней команде? Такое ощущение, что ожидаются серьезные изменения в составе...
— Если честно, оно не очень полное. Но половину игроков я все равно знаю. Я попросил видеокассеты с записью матчей команды. Я не хочу делать никаких резких заявлений. Надо посмотреть. Надо на первом трехнедельном сборе сыграть ряд контрольных матчей, а затем уже делать какие–то выводы. Мне хотелось бы, чтобы были решены все вопросы комплектования команды, чтобы она укрепилась хорошей молодежью, чтобы за воротами не стояли 33–летние футболисты.
— В чем, по–вашему, корень проблем новосибирского футбола?
— Мне кажется, тренеры меняются слишком часто. И одна из главных моих просьб заключалась в том, чтобы мне дали спокойно и нормально работать. И меня в этом заверили. Деньги меня не интересуют. Мне нужно, чтобы были условия для работы — для создания команды, постановки игры. И хочется уже в следующем году побороться за первое место. По крайней мере, быть в тройке.

подготовил Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.