«Сибирь» не держит удар...

Два домашних поражения нашей команды в матчах с «Ладой» (1:3) и «Салаватом Юлаевым» (1:2) дали всем понять, что с такой игрой «Сибирь» не может рассчитывать на место в плей–офф.

Перед началом чемпионата многим казалось, что команда неплохо подготовилась к чемпионату. По крайней мере, все сходились на том, что по именам нынешняя «Сибирь» будет покруче прошлогодней. Однако, как это нередко бывает в спорте, имена — одно, а команда — нечто другое. По всей видимости, Владимиру Голубовичу пока не удалось создать команду. Наверное, немаловажную роль в этом сыграли и бесконечные перестановки в составе. Говорят, что после поражения от «Лады» в клубе был очень серьезный разговор. По настоянию главного тренера капитанская повязка перешла от Сергея Климовича к Равилю Якубову. Но на фоне нынешних проблем «Сибири» смена капитана — это такая «косметика», о которой даже не стоит говорить. Выставлены на трансфер и переведены в фарм–клуб олимпийский чемпион Сергей Петренко и Андрей Тарасенко. Словом, налицо все признаки серьезного кризиса.
Из последних девяти игр команда выиграла лишь одну. С таким «победным графиком» о плей–офф не стоит даже мечтать. В пяти последних матчах наши ребята забили лишь пять голов. И такой результат следует признать вполне закономерным. Удручает то, что у «Сибири» пока не видно никакой вразумительной игры. В последних домашних поединках наши ребята действовали с такой удручающей прямолинейностью, которой может позавидовать любой канадец. И недаром один из болельщиков, покидая Дворец спорта после матча с «Салаватом Юлаевым», сказал: «Да раньше команды цехов на НЗХК играли лучше! Если бы кто–то так зах...чил шайбу вдоль борта, над ним бы полгода смеялись!» У Владимира Голубовича было иное мнение: «Не умеем держать удар!» Удастся ли «Сибири» поправить «турнирный крен»? Это мы узнаем в самое ближайшее время. Думается, лишь удачная игра команды в Нижнем Новгороде (она состоялась вчера вечером) и Ярославле, а также в двух домашних поединках со СКА и «Северсталью» способна вывести главного тренера из–под удара.

подготовил Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.