В новосибирском футболе наступила новая эра?

В понедельник на встрече футболистов и руководства клуба «Чкаловец–1936» с мэром города Владимиром Городецким были подведены итоги неудачного сезона и обнародована информация о целом ряде уже принятых решений, которые могут стать судьбоносными нашего футбола.

Владимир Филиппович сказал о том, что главный тренер команды Валерий Шмаров написал заявление с просьбой об отставке, и она принята руководством клуба. Сам Шмаров объяснил мотивы своего поступка тем, что его пригласили в Новосибирск не создавать команду, а решать конкретную задачу — выиграть турнир восточной зоны. Выполнить ее не удалось, и по этой причине он не считает возможным оставаться на своем посту. На собрании присутствовал и Владимир Пузанов, который в начале 90–х играл в составе «Чкаловца» и был его капитаном, в качестве главного тренера работал в «Томи», «Олимпике», а в нынешнем сезоне — в новокузнецком «Металлурге– Кузбассе». Он стал новым главным тренером «Чкаловца–1936». Владимир Городецкий сказал, что видит свою задачу в том, чтобы создать предпосылки для развития футбола в городе, и прежде всего заложить фундамент современной материальной базы: «Мы не хотим «соревноваться» с другими клубами деньгами. Я поставил задачу создать систему, которая дала бы серьезный толчок развитию футбола в городе». Мэр также сообщил, что к началу следующего сезона на стадионе «Спартак» будут построены два новых поля, одно из которых будет тренировочным.
Вице–президент клуба Вадим Данилов дал по этому поводу более подробную информацию. Тренировочное поле по качеству будет лучше, чем в Лужниках, а на главной арене предполагается соорудить поле совершенно нового поколения — искусственное с характеристиками естественного. Это второе такое поле в России. Первое уже лежит на базе «Спартака» в Тарасовке. Стоимость всей этой работы, которую будет выполнять одна из голландских фирм — 1,2 миллиона евро. Если качество работы голландцев устроит руководителей клуба, то эта фирма соорудит в нашем городе еще пять полей с искусственным покрытием. Три из них будут находиться на новой и современной базе «Чкаловца», которую планируется построить за два–три года. Ну и по всей видимости, в следующем сезоне наш город в восточной зоне будет представлять один клуб. Как сказал Владимир Городецкий, «предстоит разрядить ситуацию «Чкаловец» — «Олимпик». Думаю, сложившееся положение дел не укрепляет наш футбол». По словам мэра, руководству клуба «Олимпик» сделаны соответствующие предложения. Необходимо объединить усилия и работать на одну общую задачу.

подготовил Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.