Дворникам заплатят больше

С 1 октября зарплата им увеличена более чем на 50%. Теперь за обслуживание одного участка дворник будет получать в среднем три тысячи рублей.

Власти Новосибирска намерены таким образом повысить доходы работников далеко не самой высокооплачиваемой и не престижной профессии, с тем чтобы сохранить кадры, а возможно, и привлечь новые. Ни для кого не секрет, что горожане не желают работать в ЖЭУ из–за низкой зарплаты и постоянных задержек с ее выплатой. А потому штаты наших жилищно–эксплуатационных организаций укомплектованы максимум на 60%.
Кроме того, повышение зарплаты, полагают в мэрии, позволит повысить ответственность дворников за наведение чистоты и порядка в городских домах и будет способствовать закреплению кадров в жилищных организациях. И не только дворников. Согласно распоряжению мэра с лучшими из слесарей–сантехников, газоэлектросварщиков и других работников ЖЭУ, которые также в дефиците, будут заключаться контракты. Переход на контрактную основу, утверждает пресс– центр мэрии, будет стимулировать жилищников выполнять свою работу более ответственно и профессионально, поскольку предполагает более высокую заработную плату. Поживем — увидим.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.