- Содержание раздела -



Путешествие дилетанта

Далее >>

Двойное непостоянство «Парадиза»

Пока в клубе «Рок–сити» кипели виртуальные страсти, в Доме актера секция театральных критиков (вот уж не первый месяц) спорила о живом театре. Задача: из театральных премьер прошедшего сезона выбрать лучшие спектакли и лучших исполнителей, чтобы номинировать на ежегодный театральный конкурс «Парадиз». Торжественная церемония будет проходить в Новосибирске 24 ноября.
Далее >>

Парад в виртуальной реальности

Международный фестиваль цифровых технологий «Анигма», состоявшийся в прошлые выходные в клубе «Рок–сити», был похож на закрытый VIP–показ. Все было благопристойно и элегантно. На многочисленных экранах разворачивалась виртуальная реальность, погружаться в которую было заманчиво, как и в ночной драйв электронщиков, не унимавшихся до двух часов ночи.
Далее >>

Нас объединил Стравинский

18, 19 и 23 октября в Новосибирском государственном театре оперы и балета — премьера спектакля «Поцелуй феи». Проект Аллы Сигаловой.
Далее >>

Мы победимы, или холостые выстрелы «Экстремума»

С 6 по 12 октября в Новосибирске прошел третий кинофестиваль «Экстремум». В кинотеатрах им. Маяковского, «Планета Кино», «Аврора», в ДК «Строитель» бесплатно демонстрировались документальные и художественные фильмы. Администрация Новосибирской области, областное отделение Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, кинокомпания «АртСайн Синема Дистрибьюшн» заявили его как мероприятие с «целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, привлечения внимания общественности и развития инициативы различных организаций и граждан в борьбе с наркоманией».
Далее >>

Воздух маленьких чудесных пейзажей

Семеро художников из разных городов России были участниками симпозиума «Мой маленький чудесный пейзаж», проходившего в рамках III Новосибирской международной биеннале графики. Подведя итоги и рассказав о чудесно проведенном времени, они открыли показательную выставку в галерее «Альт».
Далее >>

Артист Бочкарев пьет одноименное пиво

В рамках Дней Москвы на сцене театра «Красный факел» был показан спектакль «Записки русского путешественника» по пьесе всеми обожаемого Евгения Гришковца в постановке театра «Школа современной пьесы».
Далее >>

Слезовыжималка по–говорухински

В рамках Дней Москвы в Новосибирске показали мелодраму Станислава Говорухина «Благословите женщину!». В прошлом году он закончил съемки своего 15–го фильма, который уже прошел по городам России. 27 августа, в День кино, он демонстрировался в 25 залах столицы. Теперь вот и сибирякам посчастливилось ознакомиться с творением народного депутата.
Далее >>

Московские окна

В нашем городе с 10 по 12 октября проходили Дни Москвы в Новосибирске. Они включили в себя выступления сводного оркестра Большого театра, новосибирских симфонических оркестров филармонии и НГАТОиБ, а также оркестра Олега Лундстрема и биг–бэнда Владимира Толкачева, Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой и другие культурные мероприятия программы, которая, по заявкам организаторов, «выдержана в интеллигентном стиле».
Далее >>

Оля Мухина полюбила танцевать

На премьеру спектакля «Ю» приехала автор пьесы Оля Мухина.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.