Беременеть или нет — решать женщине

Я в такие ситуации попадал пару раз. В одном случае заплатил за аборт, в другом случае помощи не потребовалось. Платил я совсем не потому, что испытывал какие–то угрызения совести. Просто женщина мне симпатична, попала в сложную ситуацию при моем участии, почему бы и не помочь? Я и так ей помог бы, даже если бы с ней и не спал.

Материальная помощь — это одно, а отношения — другое. Если мне дорога женщина и я вижу, что она сильно переживает по поводу случившегося, то и я буду переживать, просто потому, что ей плохо. Если же это была мимолетная связь и она мне неинтересна, то ее беременность я восприму как неприятное недоразумение, и только.
Угрызений совести по поводу того, что обе дамы залетели, я не испытывал. Контрацепция — в первую очередь забота женщины, поскольку ей беременеть и рожать. Если бы мужчины беременели, то это была бы наша проблема. Беременеть или нет — решать женщине. Если она считает, что необходимо предохраняться, то она должна предупредить, а если не предупредила, то какой же с меня может быть спрос? Не буду же я спрашивать ее в постели: «А у тебя там спираль стоит или ты таблетки гормональные пьешь?»
Конечно, мне было крайне неприятно. Во–первых, как ни крути, а это убийство только что зародившейся жизни. Ну и переживания по поводу партнерши — ей же на стол пришлось ложиться под нож. В первом случае было проще — она была замужем и случившийся «залет» восприняла стоически. Кстати, вполне возможно, что она и не от меня понесла. Во втором случае было труднее: одинокая девушка, ребенка она хотела, но оставить было нельзя. А я несвободен. Был риск, что детей у нее уже не будет. Короче, переживал.
Кстати, в обоих случаях дамы не предъявляли мне претензий и не винили меня в случившемся. Но если бы кто–то из них наехал по поводу моей ответственности, я бы закатил скандал, потому что твердо стою на одном: думать о контрацепции должна женщина.

Борис КАЛАШНИКОВ, предприниматель

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.