Александр Борисов любит хоккей

Победителем третьего, сентябрьского, тура стал водитель троллейбуса Александр Борисов.

Борисов в детстве немного играл в футбол: стоял на воротах в школьной команде. А сейчас играет в тотализатор, и довольно успешно. В чем ему помогают жена и друзья. Вообще же он больше любит хоккей, болеет за команду «Сибирь» и надеется открыть победный счет в хоккейном тотализаторе.

Бабье лето, оно и в тотализаторе бабье...

Удачно предсказав неочевидную победу питерцев в Казани и набрав семь очков в последнем туре, после самой, пожалуй, упорной борьбы в этом году, чемпионом сентября стала Татьяна Русакова.


Всего лишь одного точного прогноза не хватило Михаилу Мельнику, для того чтобы сбылся мой прошлонедельный прогноз насчет победителя из второй десятки. Воспользовался бы подсказкой насчет победы металлургов в Раменском — была бы грудь в крестах, а так — всего лишь две тысячи рублей, мелочь... Увы, всего лишь девять из 324 оставшихся к последнему туру игроков воспользовались моим советом, хотя вроде бы ясно, кому очки сейчас дороги, а кому можно и при поражении не проиграть... К слову, вообще никто из сентябрьской первой сотни(!) в победу металлургов не поверил, а зря.
Вообще последний сентябрьский тур оказался едва ли не самым проблемным для участников тотализатора в этом году. Несчастные 3,93 балла, пришедшиеся на одного среднестатистического игрока, лишь на 0,31 превышают «абсолютную задницу–2003» — третий майский тур. В этой непростой политической ситуации лучше всех удалось разобраться Станиславу Барановскому и Олегу Федорину, набравшим по 11 «трудовейших» очков. И обоим воздалось по заслугам. Первый выиграл мячик благодаря точно угаданной выездной победе «Шинника» над динамовцами (таковых всего–то оказалось чуть более десятка, и Федорина среди них как назло не оказалось). А второй совершил самый потрясающий в этом месяце скачок с невзрачного 80–го места в призовую десятку. Честно говоря, Станислав, ежели считать просто ступени, «потряс» вроде бы гораздо круче, преодолев аж 196(!) ступеней, но это позволило ему с архиудаленного 292–го места лишь в сотню вклиниться...
Что касается призеров, то восемь из десяти впервые почувствовали приятный груз удачи на своих еще не совсем готовых для этой ноши плечах. Чуть привычнее шуршание призовых денег для Алексея Языкова, который на 300 рублей улучшил свое апрельское достижение (тогда он финишировал десятым). А вот замкнувшая по алфавиту десятку Юлия Шалагина стала первой, кому удалось в этом году стать трижды призером. В апреле она была второй, в августе шестой. А если вспомнить, что еще в сентябре 2001–го она была опять же второй, то понятно, что Юля по праву входит в элиту новосибирских прогнозистов.
В общем зачете меня умиляет тройка призеров — все как на подбор немужчины. Причем с большой долей вероятности можно прогнозировать, что призовой телевизор достанется кому–то из первых двух, шибко уж отрыв впечатляет на финишной прямой...

Результаты четвёртого сентябрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Владимир АНДРЕЕВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.