Газа станет значительно больше

Темпы газификации населенных пунктов Новосибирской области в ближайшие пять лет увеличатся в четыре раза по сравнению с минувшим пятилетним периодом.

Как отметил губернатор Виктор Толоконский, пуск газопроводов в сельских районах области позволяет жителям в два–три раза снизить собственные затраты на приобретение топлива. Кроме того, газификация — это серьезный шаг к повышению уровня жизни в поселках и городах, она обеспечивает дополнительный потенциал для экономического и социального развития территорий, подчеркнул губернатор.
В связи с большой социальной значимостью процесса газификации при разработке областной программы учитывалась необходимость максимального увеличения темпов работ и объемов финансирования. Так, если за последние пять лет на газификацию из областного бюджета было выделено 200 млн рублей, то в период с 2004 по 2008 год планируется направить на эти цели 500 млн. Общая сумма финансирования программы с учетом средств федерального и территориальных бюджетов составит 1,5 млрд рублей. При этом разработаны эффективные механизмы снижения издержек при производстве работ, позволяющие увеличить объемы ввода объектов газификации в четыре–пять раз по сравнению с прошедшим периодом.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.