Дворников и сантехников оденут в зимние одежды

В районах города пройдут проверки обеспечения работников жилищно–эксплуатационных организаций спецодеждой и инвентарем для зимней уборки.

Почти два года назад по решению мэра Владимира Городецкого после длительного перерыва было возобновлено снабжение работников муниципальных жилищно–эксплуатационных организаций спецодеждой, обувью, инструментом и инвентарем. Такая мера была направлена на повышение престижа труда в жилищно–коммунальном комплексе Новосибирска. Эта программа, рассчитанная на два года, была утверждена в феврале 2002 года.
В преддверии зимы вопрос обеспечения сезонной одеждой, метлами, лопатами, скребками и прочим инвентарем возник снова. По сведениям из районов, необходимый для зимней уборки инвентарь имеют сегодня все муниципальные жилищные организации. Что касается зимней одежды, то еще в прошлом году ею были полностью обеспечены аварийные и выполняющие строительные работы бригады и частично — другие категории жилищников. Сейчас в комитете ЖКХ мэрии формируется заказ для того, чтобы одеть к зиме всех работников. Будут закупаться теплые куртки, обувь, утепленные рукавицы. При этом руководство департамента и комитета ЖКХ настаивает на том, что спецодежда должна быть не только удобной и функциональной, но и красивой, «фирменной», отличать жилищников.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.