- Содержание раздела -



Газа станет значительно больше

Темпы газификации населенных пунктов Новосибирской области в ближайшие пять лет увеличатся в четыре раза по сравнению с минувшим пятилетним периодом.
Далее >>

Дворников и сантехников оденут в зимние одежды

В районах города пройдут проверки обеспечения работников жилищно–эксплуатационных организаций спецодеждой и инвентарем для зимней уборки.
Далее >>

Здоровье людей — забота общая

Во вторник областную клиническую больницу с деловым визитом посетили новосибирские депутаты федерального и муниципального уровня — прославленный чемпион по греко–римской борьбе, член комитета по охране здоровья и спорта Государственной думы Александр Карелин и его соратник по партии «Единая Россия» депутат городского Совета, президент Новосибирской областной Федерации бокса Эдуард Кожемякин.
Далее >>

Как получить свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами

Лицам, совершающим операции с нефтепродуктами (как юридическим, так и физическим — индивидуальным предпринимателям), выдаются соответствующие свидетельства о регистрации.
Далее >>

«Березовую рощу» откроют в конце следующего года

Об этом заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе посещения места строительства новой станции.
Далее >>

Риск близок к нулю

В прошлый раз мы начали разговор о пенсионной реформе, о том, что до Нового года каждому придется выбрать, куда вложить накопления. И уже получили много откликов.
Далее >>

Шубка–то почём?

Предприниматели Новосибирской области осваивают цивилизованные формы бизнеса на рынке меховых изделий.
Далее >>

В метрополитене усиливают меры безопасности

Камеры внутреннего наблюдения будут установлены на всех станциях действующего метро в будущем году.
Далее >>

Магазины готовы работать с малоимущими

В ноябре около 50 магазинов нашего города начнут обслуживание по муниципальным дисконтным картам.
Далее >>

Реформе дан официальный старт

18 сентября глава правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление о создании ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), 23 сентября компания прошла государственную регистрацию, а с 1 октября акционерное общество начало хозяйственную деятельность.
Далее >>

Новосибирску нужен новый автовокзал

Об этом заявлено на заседании областной антитеррористической комиссии.

Дело в том, что здание старой постройки уже не отвечает всем необходимым требованиям.
Количество транспорта увеличивается, и площадей старого автовокзала уже не хватает. В этих условиях сложно обеспечить соблюдение как антитеррористических мер, так и элементарных правил дорожного движения. В качестве временной меры принято решение об усилении контроля за обстановкой на старой площадке. Однако, сообщает Радио Юнитон, специалисты подчеркивают, что полностью решить все проблемы можно будет только после строительства нового автовокзала.

В четверг откроется памятник репрессированным

Открытие мемориального комплекса жертвам политических репрессий состоится в 12.00 в Нарымском сквере.

До этого, в 11.00, в Вознесенском соборе пройдет панихида по погибшим в годы репрессий.
Мемориал представляет собой небольшую площадку, выложенную полированными гранитными плитами. Над ней на четырех столбах возвышается ротонда. В центре мемориала — гранитный монолит, привезенный несколько лет назад из мест, где отбывали заключение репрессированные. Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, откроет председатель городской общественной организации реабилитированных граждан «Колокол» Николай Николаев. Также на открытии памятника намерены выступить мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, заместитель главы администрации области Валерий Денисов и председатель Новосибирского областного историко–просветительского и правозащитного общества «Мемориал» Леонид Трус.

Юрий ГОЛИКОВ

Зима в Сибири будет холодней предыдущей

Такой прогноз опубликовал Росгидромет.

По данным на декабрь и февраль, на территории Сибири температура будет близка к норме (–18 — 20°С). Но январь и март ожидаются более холодными, чем обычно.
Кроме того, на этой неделе МЧС обнародовало долгосрочный прогноз по чрезвычайным ситуациям в осенне–зимний период 2003 — 2004 годов. Пик аварийности в коммунальной сфере на территории Сибирского федерального округа, считают спасатели, придется на декабрь–январь. Что касается пожаров, то традиционно их увеличение прогнозируется в декабре, когда интенсивно используются электроприборы для обогрева, сообщает Русское Радио. А наиболее пожароопасным месяцем считается февраль.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.