Их не догонят?!

Семь набранных во втором туре очков позволили М. Прокопьевой остаться в гордом одиночестве на первой строчке. Пятеро ее ближайших преследователей, отстающих на два очка, расположились на местах со второго по пятое.

Самой предсказуемой оказалась первая победа «Сатурна» Олега Романцева над «Ураланом» (373 очка). Меньше всего народ порадовал успех «тормета» в Петровском парке (49). Еще больше результата огорчило отсутствие какой–либо вразумительной игры у обеих команд. Безголевую ничью в московском дерби спартаковцев и армейцев предсказали лишь четверо (104). Одной физики и большого, но прямолинейного желания ЦСКА выиграть оказалось мало, чтобы взять спартаковскую крепость периода смены поколений. Одним словом, чемпион у нас в этом году по качеству своей игры будет «весенний». В итоге всего этого на каждого из 328 игроков пришлось по 4,97 очка. А для уверенной победы в туре Валентине Бондаревой понадобилось тринадцать.
Около сотни участников потерялись в затяжном временном отрезке между первым и вторым турами. И совершенно напрасно это сделали. Ибо в тотализаторе побеждает тот, кто играет, невзирая на места в турнирной таблице. Как, например, это сделала В. Бондарева, которая вошла в игру только со второго тура и сразу выиграла мяч. Другой живой пример — хорошо перетусовавшая группу лидеров эскадрилья тяжелых бомбардировщиков из второй сотни во главе с С. Букреевым. Последний совершил перелет на двадцать третью строчку аж со 197–й. Двух очков не хватило, чтобы побороться за призовой футбольный мяч.
В общем зачете Л. Шалагина и А. Ершова, похоже, окончательно и бесповоротно оторвались от группы преследователей. И теперь на два голоса подпевают «татушкам»: «Нас не догонят». Кто из них кого перегонит и станет чемпионом, пока сказать не берусь. В борьбе за бронзу А. Дорохов и М. Мельник дружно предпринимают отчаянные попытки, чтобы достать идущую третьей Г. Каршакову. Финиш не за горами.



Результаты первого октябрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.


Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.