«Сибстройэкспо–2003» собирает партнеров

В новосибирском выставочном центре «Сибирская ярмарка» открылась международная универсальная строительная выставка «Сибстройэкспо–2003». В экспозициях участвуют около 240 фирм из 40 российских городов, а также Германии, Финляндии, Чехии, Польши, Китая, Белоруссии, Молдовы, Казахстана.

Официальную поддержку выставке оказывают: Госстрой России, Российская академия архитектуры и строительных наук, Союз архитекторов России, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС), администрации Новосибирска и области, Новосибирская торгово–промышленная палата, Российская государственная лесопромышленная компания «Рослеспром», Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий.
В пресс–центре «Сибирской ярмарки» РИА «Новости» сообщили, что в рамках «Сибстройэкспо» проводится ряд специализированных выставок: «Сибстройтех. Дорсиб», «Сибсвет», «Сиблес. Деревообработка», «Сибстройхим. Сибстройколор. Сибстройпластмасс», «Сибстекло», «Камнеобработка».
В целом выставка «Сибстройэкспо–2003» отражает современное состояние рынка строительных материалов и технологий, дорожной техники и механизмов, производства синтетических материалов, лакокрасочной продукции, пластмасс и является прекрасной возможностью не только получить ориентиры по всем направлениям стройиндустрии, но и заключить прямые договоры, найти новых партнеров и поставщиков.
В рамках общей экспозиции пройдет национальная выставка «Это Польша», в которой примут участие 29 польских предприятий — как торговых, так и промышленных, заинтересованных в развитии своего бизнеса в сибирском регионе.
В пресс–центре «Сибирской ярмарки» отметили, что программа выставок также разнообразна. Проходит координационный совет МАСС, на котором обсуждаются вопросы готовности сибирских регионов к переходу на новую сметно–нормативную базу в строительстве. Также участники рассмотрят проблемы статуса и задач архитектурно–строительного надзора, роль органов архитектуры и градостроительства в повышении инвестиционной привлекательности регионов в процессе градостроительной деятельности.
Вчера прошел «круглый стол» дорожных организаций Сибирского федерального округа. Его участники обсудили «Программу модернизации и развития сети автомобильных дорог СФО до 2025 года», рассмотрели вопросы современного ценообразования в дорожном строительстве.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.