- Содержание раздела -



Культурно–развлекательный центр в ожидании инвесторов

Сегодня главная площадь левобережья — площадь Маркса — преображается прямо на глазах. Городские власти с помощью инвесторов намерены превратить ее в современный торгово–развлекательный и культурно–деловой центр.
Далее >>

Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма

На территории Новосибирска сегодня действует около 3000 «магов», «народных целителей», «ясновидящих» и астрологов, то есть на каждые 350 человек приходится один пророк. Такая цифра уже никого не удивляет. Оккультно–мистических сект и групп в России ныне не счесть. Известно, что действуют они практически в любом городе с населением свыше 50 тысяч человек. Даже в маленьких деревеньках уже появляются свои местные «верховные шаманы Сибири». Численность их адептов вместе с «целителями», «магами», «бабами Нюрами» и т. п. составляет более 700 тысяч человек.
Далее >>

В банковском мире

Далее >>

О стариках мы думаем один день в году

Ежегодно 1 октября мы вдруг вспоминаем наших стариков, начинаем оказывать им всяческое внимание. На всех уровнях с удвоенной силой говорят о необходимости улучшения качества жизни пожилых людей. Старшее поколение искренне благодарит за заботу и радуется возросшему к ним интересу.
Далее >>

Каким быть СО РАСХН?

Руководство Новосибирской области намерено оказать поддержку Сибирскому отделению Российской академии сельскохозяйственных наук. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе встречи с членами президиума и учеными СО РАСХН, посвященной основным перспективам развития исследовательских институтов и опытных хозяйств Отделения.
Далее >>

В Сибири будет свой главный оперативник

В Сибири новое милицейское ведомство — оперативно–розыскное бюро по экономическим и налоговым преступлениям — возглавил прибывший из Москвы генерал–майор Георгий Бурцев. Он назначен первым заместителем начальника Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Далее >>

И даже через много лет зажженный вами не погаснет свет...

5 октября — международный День учителя. В Новосибирске это праздник более семнадцати с половиной тысяч педагогических работников, точнее — 17615 человек. В России же насчитывается полтора миллиона школьных преподавателей. А если взять во внимание тот факт, что без нас, то есть любимых учеников, не было бы их... Получается: раз уж все мы когда–то сидели за партами — грядет всенародный праздник.
Далее >>

«Доска объявлений» отметила день рождения своим 556–м выпуском

Вчера любимой горожанами газете исполнилось 11 лет.
Далее >>

Копилка к старости

В России полным ходом идет пенсионная реформа. Граждане начали получать из ПФР извещения с указанием суммы на так называемом индивидуальном накопительном счете. У россиян появилась реальная возможность влиять на размер своей будущей пенсии. Не удивительно, что в свете всего происходящего у людей возникает все больше вопросов. По мере возможности ответим на самые очевидные из них.
Далее >>

Банки будут консультировать пожилых

Более десяти российских банков берут обязательства бесплатно консультировать россиян по вопросам эффективного распоряжения их пенсионными сбережениями. Соответствующее соглашение подписал в пятницу Пенсионный фонд России (ПФР) с 12 ведущими банками страны, сообщил на пресс–конференции председатель правления ПФР Михаил Зурабов. Он уверен, что «опыт работы этих банков позволит решить задачу наиболее полного информирования граждан о новой пенсионной системе».
Далее >>

Живем–то на неблагополучной территории

Cибирь является экологически неблагополучной территорией. Об этом говорилось на заседании «круглого стола» в Госдуме по итогам международной конференции «Экологическая и информационная безопасность» («ЭкоИнфо–2003»), состоявшейся в Москве в конце сентября.
Далее >>

Пешеходы чаще попадают под колеса

В связи с наступлением осени резко обострилась ситуация на дорогах города и области.
Далее >>

Советы старого мастера

Один из лучших оружейных мастеров и знатоков охотничьего дела С. А. Бутурлин испытывал ружья Тульского императорского завода еще до революции. Он жил совсем в иную эпоху, но и сегодня советами старого мастера не пренебрегают даже очень опытные охотники.
Далее >>

В поисках суперлески

В маркировке лесок может запутаться не только начинающий, но и опытный рыболов. Некоторые производители отечественных лесок до сих пор почему–то пишут «сечение лески», хотя в действительности речь идет о диаметре.
Далее >>

Эти умные приборы

Речь пойдет об эхолотах. Но не о той сложной электронике, которой пользуются сегодня военные и гражданские моряки, а о бытовой, любительской, предназначенной для рыболовов и владельцев моторных лодок и катеров.
Далее >>

Дорожные правила изменятся

Постановлением правительства внесены изменения в Правила дорожного движения.
Далее >>

«Сибстройэкспо–2003» собирает партнеров

В новосибирском выставочном центре «Сибирская ярмарка» открылась международная универсальная строительная выставка «Сибстройэкспо–2003». В экспозициях участвуют около 240 фирм из 40 российских городов, а также Германии, Финляндии, Чехии, Польши, Китая, Белоруссии, Молдовы, Казахстана.
Далее >>

Французы научат сибиряков заряжать

На минувшей неделе в Новосибирске открыто российско–французское производство зарядно–выпрямительных устройств для предприятий энергетики, промышленности, связи и железных дорог.
Далее >>

О таком томографе мечтает Москва

В Новосибирском научно–исследовательском институте патологии кровообращения Минздрава РФ (НИИПК) начала работу новая диагностическая служба — отделение томографии.
Далее >>

Новые таксофоны примут единую карту

Региональный филиал ОАО «Сибирьтелеком» — «Электросвязь» Новосибирской области — приступил к установке в Новосибирске нового таксофонного оборудования, принимающего единую таксофонную карту.
Далее >>

Бюджетники получат повышенную зарплату

C 1 октября зарплаты учителям, врачам и работникам социальной сферы повышены на 33%.
Далее >>

Сотрясение в умах

Так можно охарактеризовать общий настрой новосибирцев от серии землетрясений, произошедших на Алтае и докатившихся до нашего города чувствительными толчками в минувшую субботу и вчера, в среду.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.