- Содержание раздела -



Эффект быстрой езды

Залы Третьей международной биеннале графики невозможно обойти за один день. Но времени достаточно: экспозиции работают до 15 октября.
Далее >>

Проверка зрения

25 сентября в Новосибирске открылась Третья международная биеннале графики. В залах картинной галереи, краеведческом музее, галерее «Chernov» экспонируется около 800 работ художников из 30 стран (здесь присутствуют даже Аргентина, Уругвай, Австралия). Объявлены победители. Среди новосибирцев ими стали Владимир Мартынов (первая премия в номинации «Печатная графика: новые технологии»), Елена и Андрей Бертолло (диплом в той же номинации).
Далее >>

Выпендреж как средство от скуки

В художественной галерее «Chernov» накануне открытия в Новосибирске Третьей биеннале графики искусницы студии экспериментального моделирования Галины Артамоновой показывали новую коллекцию.
Далее >>

Владимир Толкачёв играет классику

4 октября в 18.30 в Большом зале филармонии и 5 октября в 19.00 в ДУ СО РАН Камерный оркестр филармонии откроет сезон концертной программой «Маэстро–плюс». Главными фигурами в ней предстанут Александр Полищук в качестве дирижера и Владимир Толкачев, но на этот раз не как дирижер.
Далее >>

«Старый дом» будет новым

1 октября театр «Старый дом» открыл 70–й сезон премьерой спектакля «Виктория» в постановке Владимира Оренова.
Далее >>

Рамис Ибрагимов бегает по снегу босиком

В театр «Глобус» для постановки спектакля «Али–баба и сорок разбойников» приехал Рамис Ибрагимов — режиссер из Москвы, актер, снимающийся в фильме Алексея Германа «Трудно быть Богом». Роль Муги — его 19–я работа в кино, но на этот раз досталась ведущая роль. На сцене «Глобуса» к 24 октября — дню премьеры — под его руководством создают энциклопедию восточных нравов, объявляя во всеуслышание: «В Багдаде все спокойно!» А на «Ленфильме» готовятся к следующему этапу съемок в Выборге и отказываются называть точную дату выхода фильма. Но дата первого упоминания о нем известна: 1968 год. Тогда фильм снят не был. Что произошло?
Далее >>

Всего раз в год пожирают рекламу

После трехлетнего голода Ночь пожирателей рекламы докатилась до Новосибирска. С вечера 19 сентября и до утра 20–го в филармонии демонстрировались ролики из коллекции одержимого француза Жана Мари Бурсико. Эта Ночь бывает только раз в году.
Далее >>

Григорян грозится судом

В №36 от 11 сентября в «Новосибирских новостях» был опубликован репортаж под заголовком «Художники прошли по стопам Сурикова». Начинался он так: «С отстранением Арама Григоряна в мае этого года от руководства Новосибирским Союзом художников и перерегистрацией организации жизнь в ней оживилась».
Далее >>

Люди без Родины

Театр «Глобус» открыл сезон премьерой спектакля «Вишневый сад», который поставил московский режиссер Игорь Лысов к столетию пьесы. Он убежден, что за этот век гениальная пьеса нисколько не устарела.
Далее >>

Человек без смокинга

Быть русским режиссером и не чувствовать влияния Тарковского — то же самое, что быть русским писателем и не чувствовать влияние Толстого и Достоевского. Избавиться от этого наследства очень тяжело.
Далее >>

Возвращение русского кино

С 18 сентября в течение десяти дней в ККК им. Маяковского, ДКЖ, и в отремонтированном зале кинотеатра «Космос» демонстрируется фильм лауреата Венецианского кинофестиваля, нашего земляка Андрея Звягинцева «Возвращение».
Далее >>

Каждая премьера Андрея Звягинцева будет проходить в Новосибирске

Андрей Звягинцев уезжал из Новосибирска в 1986 году в Москву ничем особо не проявившим себя молодым артистом. А вернулся 18 сентября 2004 года знаменитым режиссером. На 60–м кинофестивале в Венеции за картину «Возвращение» он удостоился двух «Золотых львов» — в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший дебют», обойдя Паоло Бенвенутти, Такеши Китано, Марко Белоккио.
Далее >>

Все цветы мне надоели, кроме...

В Новосибирском краеведческом музее экспонируется выставка Ирины Алексеенковой «Цветы, фантазия, шелк» — работы, выполненные в технике свободной росписи по шелку.
Далее >>

Артисты филармонии надели каски

12 сентября Новосибирская филармония открыла 77–й сезон.
Далее >>

Выбранные места из путешествия по Альпам

В подвальчике на улице Горького открылась художественная галерея «CHERNOV». Непонятно, почему название дано английскими буквами: дизайн помещения выполнил русский архитектор Андрей Чернов, и выставляться здесь будут новосибирские художники. Как заверила хозяйка галереи Елена Чернова, спектр жанров и направлений их выставочной деятельности не ограничен.
Далее >>

Сон разума рождает чудовищ

15 и 16 сентября в театре «Красный факел» состоялся закрытый показ спектакля по пьесе нашумевшего Владимира Сорокина «Dostoevsky–trip».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.