- Содержание раздела -



Елена Кондюрина: «Мы занимаемся тем, что ломаем стереотипы»

Кафедре педиатрии факультета повышения квалификации и переподготовке врачей Государственной Новосибирской медицинской академии в этом году исполнилось десять лет. Заведующую кафедрой доктора медицинских наук Елену Геннадьевну Кондюрину мы успели застать перед самым ее выездом в Австрию, где должен был состояться конгресс Европейского респираторного общества.
Далее >>

Редкий случай

Есть заболевания частые, есть заболевания редкие. А есть заболевания очень редкие. С одним из таких заболеваний недавно столкнулись новосибирские врачи.
Далее >>

Вода камень точит, вода камень образует, вода камень вымывает

Мочекаменная болезнь особенно распространена в так называемых эндемичных районах, к которым — увы! — относится и Новосибирская область.
Далее >>

Ксения Ли: «Психотерапевт должен стать зеркалом для пациента»

«Вот еще — выдумал!» — обиженно заявила мне сестра, когда я предложил ей, совершенно замотанной на работе и потерявшей из–за этого сон, обратиться к психотерапевту. «Мне нужен хороший отдых, и я буду в порядке без помощи врачей, тем более (она сделала круглые глаза) психотерапевта». И помолчав, осторожно добавила: «Или я уже на самом деле — того?..»
Далее >>

Палаты теплого света

Экскурсия по больничным палатам, коридорам и помещениям для персонала впечатляла. Ремонт еще не закончен полностью, но там, где работы завершены, чувствуется, что делается он не только со вкусом, но и с душой. Дело даже не в средствах, которые были на него затрачены, просто каждая деталь была продумана, выстрадана, многократно выверена. Даже такая, казалось бы, мелочь, как цветовое решение помещений, говорила о том, что о людях здесь заботятся буквально во всем. Нежно–зеленый цвет коридора менялся на столь же нежный розоватый теплого оттенка в помещениях, выходящих на северную сторону, и напротив, более холодного — голубоватого — в выходящих на южную.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.