Французы научат сибиряков заряжать

На минувшей неделе в Новосибирске открыто российско–французское производство зарядно–выпрямительных устройств для предприятий энергетики, промышленности, связи и железных дорог.

Основная цель проекта — поставить на российский рынок источников питания современное, экономичное и высокотехнологичное оборудование по ценам ниже зарубежных аналогов.
В настоящее время многие предприятия РАО «ЕЭС России» и ОАО «ФСК ЕЭС», такие как ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания», ОАО «Новосибирскэнерго», МЭС Центра, МЭС Востока, МЭС Сибири, имеют в эксплуатации на своих электростанциях и подстанциях зарядные устройства НРТ производства «AEES». В этом году произведена поставка источников питания НРТ в комплекте с аккумуляторными батареями «Hawker Oldham» на Бурейскую ГЭС, основной строящийся объект РАО «ЕЭС России».
Однако при реконструкции систем постоянного тока в энергетике замена зарядно–выпрямительных устройств производится либо на дорогостоящие импортные, либо на устаревшие российские модели (технология 20–30–летней давности). Реализация проекта позволит уже в 2003 году выпустить первую промышленную партию, а в 2004 — 2005 годах обеспечить современными и недорогими зарядными устройствами 15–30% российского рынка источников питания для энергетики и сэкономить предприятиям энергетики около 100 млн рублей.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.