Деньги и трубы

Ограблением сентября вправе считаться то, что коснулось наших коллег с «Радио Юнитон».

В самой середине дня самой середины месяца возле дома 122 по ул. Немировича–Данченко двое непредставившихся субъектов (субъектов преступления, разумеется) совершенно нагло отобрали сумку у бухгалтера названного ООО. А в сумке той находилась денежная масса «массой» 155 тысяч рублей. Эти деньги бухгалтер получила в банке для выдачи зарплаты работникам. А тут такое свинство... Если зрить в корень, оно крайне смахивает на экономический удар по свободе слова.
Утром 17 сентября в МКБ–25 обратилась 50–летняя Наталья Вениаминовна с проникающим колото–резаным ранением грудной клетки. По поводу его получения дама пояснила, что в 9 часов у ПО «Север» по ул. Объединения на нее напала другая дама, пожелавшая остаться неизвестной, каковая ее и порезала. Причем не только порезала, но еще и забрала у нее шесть тысяч рублей. Это преступление называется «разбой», а из всех разбоев месяца он, пожалуй, самый необычный.
Самыми типичными ограблениями (грабежами и разбоями) сентября (как и июня — августа) являлись те, при которых объектом посягательств были сотовые телефоны. Их разными способами (тайно и явно, с оружием и без) по–прежнему похищалось по десятку за день. Но больше всех преуспел на данном поприще аноним, прихвативший пять трубок зараз. Это случилось утром в магазине «Диксис» по ул. Державина — там аноним завладел мобилами методом разбойного нападения с предметом, чрезвычайно похожим на пистолет.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.