Утрись!

Человек принял ванну и стал чист, но мокр. Он взял новое полотенце и стал вытираться, начиная с лица. Когда дошел ло конечностей, заметил: что–то здесь не то... На коже оставались ворсинки в великом множестве. Когда же он увидел свое лицо в зеркале, случился шок. В зеркале отражалась темно–синяя мордашка.

Это полотенце он увидел на Центральном рынке. Полотенце было махровым, темно–синим с орнаментом греческих мотивов и сразу запало человеку. И человек купил его, невзирая на относительно высокую стоимость, — импортное все же, а это как бы гарантия. А торгашка тут же предложила ему точно такое же, только поменьше — для рук и лица. Человек взял и его. Разумеется, перед «употреблением» постирал в тепленькой водичке, как положено. И ничто не предвещало беды... И вот тебе на!
Первым делом он смыл с себя темно–синий налет ворса. А вторым делом — что предпринять? Нести полотенца назад — бессмысленно. Торгашку с лотком еще надо найти, а чек и искать бесполезно... Бессмысленно! Осталось поматериться да постирать полотенца заново. Да еще раз вытереться после душа. И опять смывать с себя ворс. И снова стирать, снова утираться. И так много–много раз... И дать себе в итоге зарок: больше ничего не покупать на базаре. Хотя это так удобно: все рядом — идешь за одними покупками, а тут всякого добра навалом, только выбирай. Конечно, вероятность такого рода «проколов» существует и при покупках в торговых домах, магазинах. Разница лишь в том, что там можно отстаивать свои права или как минимум помотать нервы «оппонентам». Базарные же приобретения оставляют шанс разве что злиться на себя самого...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.