Владимир Толкачёв играет классику

4 октября в 18.30 в Большом зале филармонии и 5 октября в 19.00 в ДУ СО РАН Камерный оркестр филармонии откроет сезон концертной программой «Маэстро–плюс». Главными фигурами в ней предстанут Александр Полищук в качестве дирижера и Владимир Толкачев, но на этот раз не как дирижер.

Александра Полищука с полным правом можно назвать европейским музыкантом. За его плечами опыт работы с «Русским камерным оркестром в Лондоне» и театром Ковент–Гарден, Санкт–Петербургским филармоническим и оркестром Мариинского театра. Многие европейские фестивали с восхищением и благодарностью принимают выступления руководимого им оркестра.
Не менее хорошо за пределами России известно имя и Владимира Толкачева. Стоило один раз в прошлом году его Биг–Бэнду появиться на джазовом фестивале в Ганновере (Германия), как это произвело фурор, а этим летом коллектив стал настоящим открытием престижного фестиваля во Вьенне (Франция).
Уникальность этого концерта состоит и в том, что признанный джаз–лидер Владимир Толкачев впервые выступит в жанре классической музыки. Его соло прозвучат в Вариациях для саксофона и струнного оркестра Александра Глазунова и Фантазии для саксофона и камерного оркестра классика бразильской музыки Вила Лобоса. Украсит концертный вечер и оркестровый шедевр Чайковского — «Воспоминание о Флоренции».

Яна КОЛЕСИНСКАЯ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.