Шайба–то, оказывается, тоже круглая!

Чемпионат Суперлиги уже набрал ход, но турнирная таблица этого соревнования являет собой удивительную и забавную картину. Наш хоккей становится таким же непредсказуемым, как все русское.

Наверное, ни один хоккейный пророк или какой–нибудь режиссер авангардистского толка не решился бы предположить, что стартовый отрезок расставит команды в таком вот причудливом порядке. Глядя на такую таблицу, порой начинает казаться, что команды распределены по местам не по их игровым заслугам, а при помощи жребия. Если жить вчерашними мерками, то лишь «химики» из Подмосковья да нижегородцы занимают свои «законные» позиции в «подвале». Кто бы мог предположить, что после семи матчей «будущий финалист» казанский «Ак Барс», ведомый непобедимым Владимиром Вуйтеком, окажется за чертой плей–офф? Страшно сказать, но таких же «успехов» добился и омский «Авангард». После восьми встреч серебряная «Северсталь» дышала в спину «Сибири», а наши, в свою очередь, «сидели на хвосте» у стартовавшего с таким размахом и не удержавшегося на российском Олимпе тихоновского ЦСКА. Словом, когда смотришь на все это «хоккейное безобразие», то начинает казаться, что этот горячо любимый в нашей стране вид спорта постепенно погружается в пучину хаоса.
Впрочем, перед этой странной хоккейной картиной какого–то загадочного художника–баталиста можно погрузиться и в философские размышления. Дескать, ничто не вечно под солнцем, даже слава «Ак Барса» или «Авангарда».
К тому же все течет, все изменяется, и все, что ни делается — к лучшему. Склонившийся над этой таблицей оптимист наверняка подумает о том, что, может быть, на гребне волны, захлестнувшей (а может быть, и опрокинувшей) омскую и казанскую шлюпки, мы вскоре увидим «Сибирь». Можно стать на позиции какого–нибудь «хоккейного пенсионера» и позлорадствовать: так вам, олигархам, и надо! А человек консервативного склада постарается убедить вас в том, что это просто хоккейная удаль нескольких распоясавшихся клубов вышла из берегов, но скоро все вернется на круги своя.
У поклонников же «Сибири» турнирная таблица не вызовет особого прилива эмоций, поскольку пока нет серьезных причин как для радости, так и для огорчений. Пока наша команда играет неровно и удачные поединки (с «Северсталью», ЦСКА, «Ак Барсом») чередует с невыразительными («Амур», «Нефтехимик»). Не блещут легионеры. Ничем особенным не выделяется Шеррон, а Бранда, к сожалению, получил травму. Бронсард играет неубедительно и даже начал забивать в свои ворота (как это случилось на первых секундах игры с казанцами). Но пока выручает новый голкипер Фомичев, который стоит как прошлогодний Бронсард. Очень трудной и интересной представляется серия выездных встреч «Сибири». Вчера наши ребята провели матч с новокузнецким «Металлургом», и теперь 5 октября их соперником будет Магнитка. А 7 октября нас ждет в гости столичное «Динамо». Еще через три дня «Сибирь» принимает дома «Ладу». Думается, что после этих игр уже можно будет составить более точное представление об истинном потенциале нашей нынешней команды.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.