Завершен ремонт дворов

Всего за сезон во дворах и внутри кварталов отремонтировано более 105 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. Это примерно вдвое больше, чем минувшим летом.

Программа внутриквартального благоустройства реализуется в Новосибирске уже второй год. В этом году начиная с апреля в городских дворах работали 15 выбранных на конкурсе подрядчиков. Экспертиза, проводимая дорожной лабораторией СГУПС, подтверждает качество ремонта. Внутриквартальные дороги обрамил новый поребрик, общая протяженность которого составила более 20 тыс. погонных метров.
Одновременно с ремонтом дорог во дворах восстанавливались или устанавливались детские и спортивные площадки, разбивались клумбы и цветники, приводились в порядок отмостки у домов, козырьки подъездов, лестничные клетки. Все работы, проводимые в рамках программы, обошлись в 100 млн рублей. В минувшем году сумма была вдвое меньшей.
По сообщению пресс–центра мэрии, в следующем году планируется продолжить ремонт дворов. Из городского бюджета на внутриквартальный ремонт будет выделено 150 млн рублей, еще 50 млн должны добавить областные власти.
Как будут потрачены эти деньги, уже известно. Районные администрации согласовали план внутриквартального благоустройства на 2004 год. В следующем году при проведении внутриквартального благоустройства акцент будет делаться на озеленении дворов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.