В Новосибирске готовится новый фестиваль

Подростковые проблемы есть не только у самих подростков. У Службы занятости населения они тоже имеются. С одной стороны, как организовать подрастающее поколение, помочь выбрать дело по душе, найти себя, а с другой, как подтолкнуть новосибирских работодателей навстречу молодой подрастающей силе — вот характерные черты подростковых проблем Новосибирского городского центра занятости населения.

Не первый год в летний период Городская служба занятости населения осуществляет программу подростковой занятости в летнее время. Тысячи ребят и сотни предприятий включены в ее реализацию. Тем не менее проблема остается весьма и весьма актуальной.
С приходом нынешней осени Новосибирский городской центр занятости населения обратился в мэрию города с инициативой провести совместными усилиями «Фестиваль трудовых отрядов подростков». По нашему замыслу такой фестиваль мог бы стать заметным событием в жизни города, хорошим поводом для обсуждения проблемы и замечательной традицией в будущем. Фестиваль для ребят, трудившихся в летнее время на благо города, а также для работодателей, которые осознают свою ответственность и активно участвуют в развитии подрастающего поколения, может стать своего рода итогом годовой работы.
Мы рады, что мэрия Новосибирска с готовностью откликнулась на наше предложение, и 30 сентября состоялось рабочее совещание представителей Городского центра занятости населения и комитета по труду и занятости мэрии, на котором намечены главные составляющие фестиваля. Ориентировочно его проведение намечено на вторую половину ноября 2003 года.

Пресс–служба НГЦЗН

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.