- Содержание раздела -



Гранты — грандам

Министерством промышленности, науки и технологий России крупные гранты присуждены двум новосибирским институтам СО РАН — Институту химической биологии и фундаментальной медицины и Институту цитологии и генетики.
Далее >>

Мебельщики хотят в ассоциацию

Участники мебельного салона намерены создать Ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленностей Сибири.
Далее >>

Дом Ленина услышал музыку

В воскресенье 5 октября распахнул свои двери для публики камерный зал Новосибирской филармонии, расположенный в отремонтированной части здания Дома Ленина.
Далее >>

Незаконным поборам в школах объявили войну

Об этом было заявлено сегодня на совещании в городском управлении образования. В органах образования города и районов гарантируют, что по любому сигналу о поборах с родителей без учета решений попечительского совета будут приняты меры.
Далее >>

Аэропорт Толмачево открыл воздушный транзит из Азии в Европу

Отныне через Новосибирск будет проходить новый трансконтинентальный авиационный маршрут, связывающий Южную Корею со странами Западной Европы.
Далее >>

Экскурсия на тот свет

Еще несколько лет назад про экскурсию в крематорий можно было услышать разве что в анекдотах. Кощунственной казалась сама мысль о посещении зеваками столь скорбного места. Но новосибирские и иностранные предприниматели, на чьи деньги, собственно, и строится крематорий, особой набожностью не отличаются и вот уже несколько месяцев проводят бесплатные экскурсии для всех желающих.
Далее >>

Новосибирцы выдержали испытание страхом

События минувшей недели показали, что ни горожане, ни власти психологически не готовы к встрече c природным катаклизмом.
Далее >>

Высокие отношения стоят дорого

Полмиллиона рублей — такова цена пьяного дебоша, устроенного пассажиром воздушного судна на высоте семь тысяч метров над землей.
Далее >>

Горожане помогут определить будущий облик Ленинского района

С 10 октября по 10 ноября 2003 года администрация Ленинского района проводит общественное обсуждение градостроительного проектного предложения по застройке квартала в районе улиц Троллейной — Широкой и части проспекта Маркса.
Далее >>

В Новосибирске увековечат память Галича

В нашем городе появится мемориальная доска в память о российском барде, поэте и драматурге Александре Галиче.
Далее >>

Завершен ремонт дворов

Всего за сезон во дворах и внутри кварталов отремонтировано более 105 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. Это примерно вдвое больше, чем минувшим летом.
Далее >>

Областной закон облегчит жизнь налогоплательщиков

Депутаты областного Совета приняли закон «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков Новосибирской области», который станет своего рода настольной книгой для фискальных органов и налогоплательщиков области.
Далее >>

Монаршее пиво для сибиряков

В Новосибирске открылась новая германская королевская пивоварня «Sobol», которая в скором времени представит на суд любителей бодрящего хмельного напитка лицензионное «монаршее» пиво от баварских пивоваров «Кальтенберг».
Далее >>

В Новосибирске готовится новый фестиваль

Подростковые проблемы есть не только у самих подростков. У Службы занятости населения они тоже имеются. С одной стороны, как организовать подрастающее поколение, помочь выбрать дело по душе, найти себя, а с другой, как подтолкнуть новосибирских работодателей навстречу молодой подрастающей силе — вот характерные черты подростковых проблем Новосибирского городского центра занятости населения.
Далее >>

Территория «Энск». Край вечнозеленых помидоров и ...сенаторов

Россияне теперь могут спать спокойно. Виктор Игнатов дал торжественную клятву, что ежели партия «зеленых» (РЭП — Российская экологическая партия), к которой он имеет честь принадлежать, пойдет по неверному пути ихнего «Гринписа», то лично он от сей организации открестится как черт от ладана.
Далее >>

«Золотой ключик» без Мальвины

В Новосибирске открылся Центр развития ребенка «Золотой ключик». Коллектив педагогов и психологов следует основным правилам: в воспитании ребенка нет таких проблем, которые нельзя решить, и чем раньше начать заниматься развитием ребенка, тем лучше и для него, и для его родителей.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.