...дайте только срок — будет вам и «стрелка», будет и свисток

На этой неделе в нашем областном суде стартовало слушание сенсационно–беспрецедентного для данной местности «политического» уголовного дела по обвинению группы из девяти так называемых скинхедов в «экстремизме разных степеней».

Рядовых членов обвиняют в возбуждении национальной (расовой) вражды организованной группой с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью. А предводителей — еще и в создании группы экстремистской направленности (или объединения, посягающего на личность и права граждан). А на деле под всем этим подразумеваются нападения наших молодых земляков (в возрасте до 23 лет) на торговцев–
южан из некогда братских республик ближнего зарубежья. Из тех самых, откуда толпы беженцев (большей частью русичей) перекочевали к нам (в РФ) под угрозами физических расправ или после таковых, бросив всю свою собственность буквально на произвол... И откуда к нам движутся потоки наркотиков в бензобаках, желудках перевозчиков, кузовах фур под овощами и фруктами...
А под овощами и фруктами наркотики попадают большей частью (по оперативной информации) в район Хилокского рынка. Там же их (наркотиков) транзит контролировал коллектив под управлением лица азербайджанской национальности, имевшего тесные контакты с третьей властью в лице лица, оттуда (из третьей власти) уволенного. И там же кто–то местный коллективно и не раз отметелил заезжих брюнетов с тяжкими последствиями для двоих из последних. И хотя в Новосибирске, к сожалению, чаще всего русских лупят и русские, и нерусские (и в том никто не ищет «политических» мотивов), в настоящем случае сыщики нашли след фашиствующей молодежи, о наличии каковой у нас в городе мы (обыватели) до сих пор как–то и не подозревали. Вернее, подозревали лишь немногие — кому, например, мягко и интеллигентно предлагалось осветить проблему до начала арестов.
А по тому, как тихо шло предварительное следствие, как лихо и без огласки дело попало в суд, как начавшийся процесс объявили закрытым для прессы, можно делать выводы и о степени доверия к происходящему. К слову, закрытые процессы в нашей третьей власти все более становятся правилом. А поскольку закрытость обусловливается либо реальным присутствием в деле гостайны (касающейся агентурных комбинаций и тому подобных штук), либо имитацией таковой, доверие к итогам «тайных судов и следствий» все более тает.

подготовил Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.