- Содержание раздела -



«Но есть и Высший суд...»

Два года условно с отсрочкой исполнения наказания на один год получил от местного мирского суда бывший настоятель одного из новосибирских храмов Виктор Сметанников.
Далее >>

Как, хочется тепла?!

Всем–всем–всем! Людям доброй воли, кандидатам в губернаторы, или в депутаты Госдумы, или в еще какие мэры... Вам дается шанс отличиться (показать себя) путем минимума затрат — если хотите, можете поднять свои рейтинги за счет помощи людям, не требующей ни больших физических усилий, ни мощного логического ума...
Далее >>

...дайте только срок — будет вам и «стрелка», будет и свисток

На этой неделе в нашем областном суде стартовало слушание сенсационно–беспрецедентного для данной местности «политического» уголовного дела по обвинению группы из девяти так называемых скинхедов в «экстремизме разных степеней».
Далее >>

Люди и «трубы»

С переходом населения столицы Сибири на демисезонную «форму одежды» сокращается количество ежедневных отторжений у хозяев их мобильных телефонов. А так как интерес к «трубкам» у налетчиков не остывает, преступления переносятся в магазины и торговые точки.
Далее >>

Блеф

В последний день сентября оперработники Дзержинского РУВД заподозрили 41–летнего Валерия Николаевича с ул. Горской в сенсационнейшем надувательстве Сбербанка РФ (в лице его Дзержинского отделения), имевшем место в 2001 году.
Далее >>

«Сайги» крадут, «Калаши» возвращают

В начале октября в Октябрьском РУВД Новосибирска зарегистрировали загадочное происшествие: при невыясненных обстоятельствах у жителя города Белово Кемеровской области 38–летнего Александра Голенищева довольно–таки бесследно исчез карабин «Сайга–12» 12–го калибра под номером 00471847, зарегистрированный в вышеназванном городе Белово.
Далее >>

В свои 85 угрозыск под угрозой

В воскресенье 5 октября отметил свое 85–летие отечественный уголовный розыск (УР) — главная служба МВД, на показателях которой всегда держалась милиция. В Новосибирске же уголовный розыск сформировался полутора годами позже — 2 апреля 1920 года.
Далее >>

Сядем на метлу?

Все новые и новые вспышки отмечаются в тлеющем «метельном» скандале, подаренном миру администрацией Железнодорожного района Новосибирска более двух лет назад. Поначалу он сводился к «восстанию» первого зама райглавы Владимира Лощинского против безумных трат внебюджетных средств (заложенных в договор со сметой на миллионы рублей) на уборку площади им. Гарина–Михайловского фирмой «Сольвейг» с закупом безумного количества метел. И страшно подумать, что на том он мог и закончиться, забыться, если бы не усилия ряда руководителей районного уровня. Благодаря их упорству и уму с течением времени сей скандал подобно вакуумной бомбе втягивает в свой контур все более зажигательную фактуру...
Далее >>

Вроде бы и дали мало, а все недовольны

В начале текущей недели Центральный райсуд вынес приговор бывшему начальнику ветеринарной службы города Александру Богомолову. Приговор оказался обвинительным, а наказание — условным.
Далее >>

С первомайским приветом...

Конец сентября в Новосибирске ознаменовался не только землетрясением, но и подобным ему постановлением о возвращении на дополнительное расследование уголовного дела №21561 по обвинению довольно авторитетного жителя пресловутой Первомайки И. Поспелова в банальном «незаконно–оружейном» преступлении.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.