Выход на финишную прямую

415 участников вышли на старт первого тура октября и одновременно на финишную прямую футбольного тотализаторного сезона. Специально акцентирую внимание на «футбольный», ибо вслед за ним стартует наш хоккейный тотализатор.

В октябре помимо последнего чемпиона месяца наконец–то определится долгожданый абсолютный чемпион 2003 года. За три тура до финиша на вершине списка в общем зачете наблюдается двоевластие и суровый матриархат. Четыре верхних строчки за дамами. Лучший из мужчин — А. Дорохов — отстает от лидеров А. Ершовой и Л. Шалагиной на целых одиннадцать очков.
Четыре матча, закончившиеся со счетом 1:0, вознесли на вершину октябрьского списка двух «математиков», признающих только один счет (1:0). Но призовой мяч все же достался третьему участнику триумвирата — В. Шахраю, который точно предсказал ничейный исход принципиального дерби между армейцами и динамовцами.
Из известных тотализаторных имен, удачно стартовавших в октябре, отметим чемпиона апреля А. Подшивалова. Не канула в Лету и чемпионка сентября Т. Русакова. На этот раз она штурмует Олимп в компании еще трех Русаковых.
Народ поверил в «Торпедо–Металлург», а металлурги — в свои силы, и как следствие — самый большой очковый вклад (469) в общую копилку. Победа питерцев над моряками принесла на два очка меньше. Самыми неожиданными оказались победа спартаковцев в Самаре (54 очка) и поражение железнодорожников в Лужниках (53). С осечкой «Локомотива» после девятиматчевой беспроигрышной серии все понятно — не ожидали. А вот со «Спартаком», похоже, народ в конец потерял веру в девятикратного чемпиона России. Впрочем, уже в следующем туре ему представится возможность дать решающий бой ЦСКА и напомнить всем о своей былой славе.



Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.