Наш Фомич пока лучший

Хоккеисты «Сибири», выдав серию из пяти матчей без побед, в шестом взяли да и «хлопнули» в гостях магнитогорский «Металлург» — 1:0.

Канадский защитник Эрик Шеррон сообщает Александру Фомичеву о том, что он — лучший вратарь Суперлиги (фото www.hcsibir.ru)

Наверное, эта победа — награда за то, что наша команда борется до последнего и даже в самых трудных ситуациях пытается переломить ход неудачно складывающихся матчей. Вспомнить хотя бы домашний поединок с «Ак Барсом», в котором наши ребята, начав с 0:2, затем довели страсти до точки кипения — 3:2, хотя в итоге все же уступили (3:4). А в первый день октября в Новокузнецке новосибирцы вели в третьем периоде — 2:1, затем хозяева трижды реализовали численное преимущество, но даже при почти, казалось бы, безнадежном счете — 2:4 — главный тренер «Сибири» Владимир Голубович в конце поединка заменил голкипера шестым полевым игроком. Удача была не на нашей стороне — шайба влетела в пустые ворота. Но то, что не удалось сделать в матче с одним «Металлургом», получилось в игре с другим. В конце второго периода «Сибирь» сумела реализовать численное преимущество. Дальний бросок Шеррона вратарь хозяев парировал, однако Виноградов удачно сыграл на добивании. Блестяще провел этот матч наш голкипер Александр Фомичев, который по вратарским показателям пока является самым надежным стражем ворот в Суперлиге.
После матча в Магнитогорске наша команда поднялась на 12–е место, и ее от зоны плей–офф отделяли пять очков. Откровенно говоря, во вторник трудно было надеяться на то, что «Сибирь» зацепит очки в Москве в поединке с лидером турнира «Динамо». Да и календарь ближайших матчей таков, что сразу и не решишь, что же делать: пытаться сократить очковый разрыв с первой восьмеркой или же хотя бы сохранить нынешние позиции. Завтра мы принимаем «Ладу», затем «Салават Юлаев», на выезде нас будут ждать пытающееся встряхнуться «Торпедо» (в понедельник с поста главного тренера ушел Геннадий Цыгуров и его заменил Игорь Аверкин) и уже набравший ход «Локомотив»... Впрочем, легких матчей у «Сибири» в этом сезоне не будет, что было очевидно еще до начала чемпионата. А он только–только начинает входить в свою «рабочую» и самую интересную фазу, когда при такой плотности календаря шансы на победу в каждом матче у подавляющего большинства команд практически равны.

подготовил Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.