С детьми решили рассчитаться. Окончательно

Более 400 млн рублей будет выделено в 2003 — 2004 годах из бюджета области для окончательного погашения долгов по детским пособиям.

В течение последних трех лет для выплаты пособий 326 тыс. детей были выделены средства в размере 1,6 млрд рублей. На погашение кредиторской задолженности по пособиям за 1998 — 1999 годы малообеспеченным семьям дополнительно из областного бюджета было направлено 274,5 млн рублей. Однако, несмотря на принятые меры, полностью задолженность по детским пособиям все же ликвидирована не была. Руководствуясь приоритетами социальной политики по оказанию адресной социальной поддержки семьям с детьми, руководство области приняло решение о погашении оставшейся кредиторской задолженности за 1998 — 1999 годы.
Для этого уже в текущем году из бюджета области будет выделено 200 млн рублей. Такая же сумма будет заложена в проекте бюджета на следующий год. Кроме того, часть дополнительных средств на погашение задолженности по детским пособиям будет направлена в рамках областной целевой программы «Дети Новосибирской области».
Как сообщает пресс–служба обладминистрации, погашение задолженности по детским пособиям будет осуществляться областным управлением социальной защиты населения в законодательно установленном порядке.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.