- Содержание раздела -



Спасли из мебельного плена–2

Две двери, закрытые на все замки и цепочку, пришлось штурмовать в праздничные дни спасателям из городской службы спасения, чтобы спасти... указательный палец жительницы с улицы Петуховой.
Далее >>

Поисковики возвращают имена погибших воинов

В понедельник вице–губернатор Андрей Филичев провел торжественный прием участников поисковых экспедиций, принимавших участие в поиске, подъеме и перезахоронении останков воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Далее >>

Все для детского хоккея

В преддверии зимы областные власти решили привести в порядок хоккейные коробки, чтобы дети не остались без популярной дворовой игры.
Далее >>

Железнодорожники снижают тарифы. Временно

С 11 ноября стоимость проезда на поездах дальнего следования снизилась, но ненадолго — тарифы продержатся чуть более месяца.
Далее >>

На «Спартаке» началась реконструкция нашего футбола

В конце прошлой недели на поле главной спортивной арены города заехали самосвалы, тракторы и бульдозеры. Они железной хваткой взялись за некогда зеленое поле, на котором еще недавно резвился футбольный мяч.
Далее >>

При покупке обувь не гнуть!

Покупка обуви всегда отнимает у нас много времени. Где купить недорогие, но качественные зимние сапоги, чтобы они прослужили долго, а не развалились через месяц? На что следует обратить пристальное внимание и почему не стоит доверять китайским производителям? А также почему в западных странах предпочитают носить русские валенки? Обо всем этом читайте сегодня на нашей полосе «Из жизни потребителя».
Далее >>

Стабильность предприятия — гарантия надежности Ваших вложений

Уже более трех месяцев Промышленно–строительный концерн «Сибирь» работает в рамках масштабного совместного инвестиционного проекта с Сибирским банком Сбербанка РФ.
Далее >>

С детьми решили рассчитаться. Окончательно

Более 400 млн рублей будет выделено в 2003 — 2004 годах из бюджета области для окончательного погашения долгов по детским пособиям.
Далее >>

Браконьеры распоясались

В Новосибирской области убит госинспектор рыбоохраны. Он был застрелен из охотничьего ружья на берегу озера Чаны.
Далее >>

Боец Людочка

Людмила Федотова — личность уникальная. За всю историю СОБРа Новосибирской области она — единственная среди милиционеров–бойцов женщина.
Далее >>

Забавный верблюжонок родился в нашем зоопарке

В Новосибирском зоопарке прибавление в семействе верблюдов.
Далее >>

Новосибирск не останется без питьевой воды, но горожан попросят экономить

Об этом было заявлено на совещании в городском департаменте жилищно–коммунального хозяйства.

Его участники признали, что из–за жаркого лета уровень воды в Обском водохранилище ниже обычного. Отмечается также, что будущей весной возможно усиленное таяние ледников в горах Алтая. В результате этого реки, питающие Обь и Обское водохранилище, могут обмелеть. Чтобы уровень водохранилища не понижался, специалисты предлагают экономить воду. Для этого предполагается разработать специальную программу, в рамках которой горожан будут призывать не тратить воду зря и поощрять за экономию. Кроме того, сообщает Радио Юнитон, возможно проведение экспедиции на Алтай для изучения состояния ледников и горных рек. Затем на основе этого анализа будут спрогнозированы наполняемость Обского водохранилища и обеспеченность Новосибирска питьевой водой.

Греть авто в гараже — опасно для жизни!

Уважаемые автовладельцы, будьте осторожны при прогреве двигателя в гаражах! В закрытых помещениях этого лучше не делать.

С началом зимы, когда проблема прогрева двигателя становится актуальной, в гаражах регулярно гибнут водители, отравившиеся угарным газом. К сожалению, начался печальный отсчет жертв, погибших от выхлопных газов, этого зимнего сезона.
На территории ГСК «Обь» — рядом с остановкой «Завод медпрепаратов» — владелец одного из гаражей обратил внимание на то, что в соседнем, закрытом изнутри, боксе уже несколько часов работает двигатель машины, а из–под гаражной двери просачивается сизый дым. Мужчина не смог сам открыть гараж и позвонил в Службу спасения. После того как спасатели с помощью спецоборудования открыли гараж, подтвердились худшие опасения. В салоне «Жигулей» шестой модели были обнаружены трупы 23–летнего парня и 18–летней девушки. Смерть обоих наступила от отравления выхлопными газами. Скорее всего, парень хотел прогреть салон и завел двигатель машины. К несчастью, выключить мотор пришлось уже спасателям.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.