Энергичные действия по отношению к энергетикам

По сообщению группы общественных связей УФСБ нашей области, в рамках предварительного расследования по свежевозбужденному 28 октября уголовному делу о крупноразмерном мошенничестве в ОАО «Новосибирскэнерго» продолжаются оперативные мероприятия и процессуальные действия.

В ходе проведения обысков в офисе ОАО и кабинете директора были изъяты финансовые документы о деятельности энергокомпании плюс крупные суммы денег в иностранной валюте и российских рублях, векселя на большую сумму, подлинность, происхождение и предназначение которых в настоящее время устанавливаются.
Параллельно расследованию по запросу УФСБ начата комплексная проверка финансово–хозяйственной деятельности ОАО «Новосибирскэнерго» ревизорами КРУ Минфина РФ по Новосибирской области, которым ранее руководство того же энергопредприятия в предоставлении необходимых для проверки документов отказывало. Так что чекистам в связи с этим пришлось даже направлять соответствующие материалы в прокуратуру для принятия мер административного характера. А дальнейшая информация о ходе и результатах расследования по данному делу не заставит себя ждать...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.