Владимир Голубович: «У «Химика» и «Авангарда» надо выигрывать»

Большая часть вопросов, адресованных Владимиру Голубовичу, касалась состава команды.

Кто все–таки основной голкипер: Бронсард или Фомичев? «Когда кто–нибудь из них будет играть стабильно, тогда и определимся», — ответил главный тренер. Но на сегодняшний день он отдает предпочтение Фомичеву. Владимир Голубович также подтвердил, что с А. Тарасенко и С. Петренко вопрос решен и в майках «Сибири» наши болельщики их больше не увидят. Очень многих болельщиков интересовали дальнейшие перспективы Сергея Климовича. Они имели возможность поговорить с самим хоккеистом и адресовали ему самые теплые слова поддержки и признательности. Сергей подтвердил, что хочет играть в нашей команде, а Владимир Голубович пообещал, что болельщики увидят Климовича на льду уже в ближайших матчах. Но пока команда выигрывает, менять «фартовый» состав не имеет смысла.
Насколько реально выполнение главной задачи сезона (попасть в плей–офф)? По мнению Голубовича, и у многих других клубов нет полной уверенности в том, что они смогут достичь этого результата. Но главный тренер «Сибири» считает, что пока такая цель вполне реальна. Стабилизировался состав, к последним домашним матчам удалось правильно подготовиться и в функциональном, и в психологическом плане, и как итог — две победы.
«Ну и, наверное, подействовала критика, — признался Владимир Васильевич. — Если по делу, то она полезна. А если люди говорят какие–то вещи, которые берут с потолка, то это неприятно». Болельщики интересовались, насколько достоверны слухи о том, что в команде кризис. «Это ложная информация, — сказал Владимир Голубович. — Никакого разлада не было и нет. И даже не было конфликтов с теми, с кем мы расстались».
Главный тренер «Сибири» ответил также на некоторые другие вопросы.
— Какой вариант чемпионата вам нравится больше: прошлогодний или нынешний с четырьмя кругами и напряженным календарем?
— Нынешний нравится больше. В принципе я за такой напряженный календарь. Все находятся в одинаковых условиях. Я бы только убрал лимит на иностранцев и молодых игроков.
— Некоторые реальные кандидаты на попадание в восьмерку пока за чертой плей– офф. Что вам подсказывает интуиция? Они смогут преодолеть кризис?
— Думаю, что лишь два–три клуба могут чувствовать себя спокойно. Игр еще очень много. Никому не желаю, но представьте, что у кого–то «сломается» основной вратарь... Все еще может случиться.
— Есть ли у вас какие–то пожелания болельщикам?
— Есть пожелание: не отворачивайте нос, когда нам плохо. Болейте за команду так, как вы болели за нее в прошлом сезоне.
В заключение Владимир Голубович сказал, что выезд в гости к «Амуру» и ЦСКА наверняка будет трудным, а домашний поединок с «Химиком», который состоится сегодня, и субботний матч с «Авангардом» надо выигрывать.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.