В субботу «Локомотив» прокатит Самару

Баскетболисты «Локомотива» в первый день ноября в спорткомплексе «Первомайский» проведут первый домашний матч чемпионата Суперлиги «А». Их соперником будет клуб «ЦСК ВВС–Самара».

Стартовали железнодорожники на выезде и в трех поединках потерпели три неудачи. Накануне чемпионата главный тренер Сергей Бабков рассказал об изменениях в составе команды.
— Как вы знаете, ушли Андрей Ендропов и Владимир Певнев. Они отданы в аренду «Спартаку» (Владивосток). Мы пригласили центрового Сергея Грезина, который прекрасно известен нашим любителям баскетбола, и двух литовских баскетболистов довольно приличного уровня (Нериюс Варнелис, Саулюс Казевичус), причем Казевичус провел несколько матчей в составе сборной Литвы. С нами также тренировались пять человек из второй команды. Хорошую игру показал Владимир Харченко, который во время контрольных матчей в Москве удачно заменял нашего основного разыгрывающего Андрея Вохмянина, а также 17–летний Иван Назаров. Оба эти парня смотрелись довольно уверенно. Думаю, у нас есть молодежь, которая в будущем может заменить наших ветеранов.
Главная задача сезона, стоящая перед командой, — сохранить за собой место в Суперлиге «А». Как сказал почетный президент клуба Александр Солодкин, руководство «Локомотива» смотрит на вещи реально, и тех средств, которыми сегодня располагает клуб, недостаточно для того, чтобы претендовать на место в плей–офф.
— Нам очень сложно конкурировать с ведущими командами российского баскетбола, имеющими бюджеты в несколько миллионов долларов. Вы знаете, какие игроки выступают за ЦСКА, «Уникс», «Урал–Грейт». В последнее время была очень сложная ситуация со спортивным залом, который мы должны были реконструировать, чтобы выполнить требования регламента турнира. Но глаза боялись, а руки делали. Смонтированы трибуны, впервые за последние 14 лет мы побелили потолок. Ясно, что этот не тот зал, который должен быть в полуторамиллионном городе. Думаю, что через полтора–два года у нас все–таки будет зал, который намечается построить у речного вокзала. Какое место мы займем? Ничего не могу гарантировать. Я знаю лишь, что команда, укомплектованная исходя из тех финансовых условий, которыми мы располагаем, будет биться в каждой игре. Главная наша цель состоит в том, чтобы город и область увидели большой баскетбол.
P. S. И еще одна интересная новость: в ближайшие дни в Новосибирск приедет центровой из Сенегала Яа Яа Диа (рост 205 см), который, по всей видимости, будет внесен в заявку «Локомотива»

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.