Любовь довела до скамьи подсудимых

Эту историю можно было бы отнести к историям о первой любви, если бы шалости влюбленной школьницы не привели на скамью подсудимых двух близких ей людей — родного отца и парня, чьего внимания она, собственно, и добивалась.

От любви до ненависти один шаг

В кого влюбляются 13–летние девочки? В кинозвезд или мальчишек со своего двора. Сонечка Ерохина, умница и красавица, выбрала последний вариант. В соседнем доме жил симпатичный высокий парень Кирилл Грошев, он часто заходил в Сонин подъезд к своему другу. Девичье сердечко не выдержало, и она влюбилась. По крайней мере, ей так показалось. Воспитанная на классике русской литературы, она, подобно Татьяне Лариной, начала писать письма объекту обожания, что очень не нравилось маме Кирилла Наталье Николаевне: открытки в виде сердечек с трудом вынимались из замочной скважины. А что же герой девичьих грез? Он, как ни странно, на признания девы юной не реагировал. Да и не хотелось 19–летнему парню связываться с малолеткой. Но Соня, воспитанная отцом–полковником, привыкла добиваться своей цели. Как рассказывает Кирилл, в тот вечер она, как всегда, вместе с подружками караулила его возле своего подъезда. Когда он уже подходил к дому, девочка резко захлопнула перед его носом железную дверь. На просьбу открыть только смеялась. Но в доме она живет не одна, так что Кириллу в подъезд зайти все–таки удалось. Поступок навязчивой поклонницы он прокомментировал словами: «Лучше бы в школе хорошо училась, чем за мной бегать». Девичье сердце было разбито. Домой она залетела со слезами, что сразу же отметил отец. Александру Афанасьевичу недолго пришлось расспрашивать, кто обидел его любимицу. Не разобравшись в ситуации, он выбежал в подъезд и ударил Кирилла в лицо. Парень упал, стукнулся головой о бетонный пол. Мужчина начал пинать его ногами. Друг Кирилла Ромка пытался оттащить Ерохина, но доставалось всем подряд, даже жена полковника полетела в сторону. Как потом скажет на суде Рома Юшкевич: «Мой отец–хирург с того света людей вытаскивает, а тут на моих глазах человека убивали». Мальчик поступил, как настоящий друг: он упал на Кирилла, который к тому времени, по словам очевидцев, уже лежал без сознания, и прикрыл его своим телом.

Странные обстоятельства

Кирилл попал в реанимацию с закрытой тупой травмой головы, и как следствие этого — сотрясение головного мозга. Врачи также отметили ушиб мягких тканей лица и расшатанность зубов. Утром Кирилла разбудил сотрудник милиции. Как заявляет потерпевший, он был не в состоянии адекватно реагировать на ситуацию, поэтому поставил свою подпись под готовым заявлением, не прочитав текста. Парень не знал, что в нем было написано (а было то, что будто он отказывается от возбуждения уголовного дела). Какую цель преследовал господин Ушаковский, сотрудник 10–го отделения милиции Дзержинского РУВД, сказать трудно.
Уголовное дело все–таки было возбуждено. В связи с тем, что обвиняемый является военнослужащим, дело рассматривал Западно–Сибирский окружной военный суд. Казалось бы, финал известен: заключение медицинской экспертизы, свидетельские показания — все говорило в пользу потерпевшего. Но не тут–то было. Документ, который Кирилл так бездумно подписал в больнице, послужил поводом для закрытия уголовного дела. Странно, что никто, в том числе и сам потерпевший, не вспомнил, что существовал и еще один документ, отменяющий этот.
В этом деле вообще много странного. Адвокат Кирилла Оксана Михеенко в соглашении об оказании юридической помощи написала, что лишь представляет его интересы. При этом парень был твердо убежден, что его защищают. Намеренно ли адвокат ввел своего клиента в заблуждение или тот сам ничего понял, так и осталось невыясненным. Но то, что Грошев любит подписывать документы, не читая, уже ясно. В общем, остался он ни с чем, даже расходы на лекарства ему не оплатили, а уж о возмещении морального ущерба и речи быть не могло. На нет, как говорится, и суда нет. Жалобу Кирилла с просьбой о внесении протеста на определение Западно–Сибирского окружного военного суда о прекращении уголовного дела в отношении Ерохина суд не удовлетворил. Здесь можно было бы поставить жирную точку и в глубине души пожалеть бедного мальчика, но на самом деле история еще не закончилась.

А девочку–то обидели?

Полковник подал встречное заявление на Кирилла, в котором призывает органы правосудия наказать обидчика его дочери. И тут дело принимает совершенно другой оборот. По словам Александра Ерохина, в тот день, когда «его дочь отказалась открыть дверь, Грошев грязно оскорбил ее (а можно чисто оскорбить? — М. Е.). Затем, пользуясь своим физическим преимуществом, перегнул ее через колено и нанес ладонью не менее пяти ударов по ягодицам, задевая при этом половые органы...» Кстати, случилось все это в конце марта — в Сибири еще была зима. Ерохин утверждает, что таким образом Грошев покушался на половую неприкосновенность несовершеннолетней. Кирилл сей факт отрицает: ребенка он не трогал. По его словам, у Ерохиных нет ни доказательств, ни свидетелей (если не считать Сонину подружку, которая, по мнению уже обвиняемой стороны, также была в него влюблена и таким образом решила отомстить).
Как бы там ни было, но парню крупно не повезло. Суд должен состоятся в конце ноября. Ерохины требуют возмещения морального ущерба в размере 50 тысяч рублей. Насколько судьи будут благосклонны к обвиняемому, сказать трудно. Пока же между семьями идет откровенная вражда. Ерохины утверждают, что мать Грошева преследует их и бьет окна, метко попадая на четвертый этаж (неплохие способности у женщины, никогда не занимавшейся спортом! — М.Е.) Интересным является и тот факт, что семья полковника живет на пятом этаже. Зачем Грошевой бить стекла на четвертом — непонятно. В свою очередь Кирилл с Натальей Николаевной заявляют, что полковник угрожает им жестокой расправой. Естественно, ни один из этих фактов не подтвержден документально. Думается, конец этой истории будет еще не скоро.

Мария ЕФРЕМОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.