Тарасенко — в Нижнем, Жадина — в «Сибири»

Вчера закончился почти двухнедельный перерыв в календаре хоккейной Суперлиги, нервом которого была дозаявочная кампания, завершившаяся в понедельник.

Громких сенсаций она не принесла, однако ее итоги наверняка скажутся на турнирных успехах отдельных команд. Солиднее всего в этой ситуации вело себя столичное «Динамо», которое решило не суетиться. Состав динамовцев вообще не претерпел никаких изменений. Несколько удивил и наш сосед — омский «Авангард», внесший в заявку лишь возрастного и опытного защитника Земляного, в последнее время выступавшего в усть–каменогорском «Торпедо». «Нефтехимик» дозаявил сразу двух легионеров — канадского защитника Ганьона и американского нападающего Кемпбелла. Но наиболее существенные изменения произошли в составах команд, находящихся в «подвале» турнирной таблицы. Пожалуй, не особенно усердствовала лишь «Сибирь». В ее составе появился чешский форвард Марек Жадина. На него наша команда имела виды еще весной. А питерский защитник Юдин, которого усиленно сватали в «Сибирь», пока вообще остался не у дел.
Обращают на себя внимание перемещения «бывших наших». Так, Андрей Тарасенко теперь наденет форму нижегородского «Торпедо», отчаянно пытающегося сохранить место в Суперлиге. Его одноклубником стал небезызвестный нам Константин Шафранов. А Ян Голубовский из «Северстали» перешел в питерский СКА. С возвращением своего главного «забивалы» Спиридонова наверняка преобразится «Амур». Но самые впечатляющие изменения произошли в «Химике». До возвращения Каменского дело не дошло, но пришли энхаэловец Титов, а также еще несколько игроков из Суперлиги и высшей лиги, и похоже на то, что воскресенцы готовы к рывку наверх. Так что предновогоднее обострение борьбы на всех этажах таблицы можно прогнозировать с полной уверенностью.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.