- Содержание раздела -



Лечиться нужно, пока болезни маленькие

Специалисты детского неврологического центра (ДНЦ) «Синеглазка» подсчитали, что вовремя вылечив ребенка с патологией центральной нервной системы, государство на один вложенный рубль получает 123 рубля прибыли.
Далее >>

Народная физкультура

Наверное, вы знаете, что в школе уроки физической культуры именуют пренебрежительным словцом «физра». «Пойдешь на «физру?» — Не–а, лучше в «футболян» погоняем.» Абсурдный диалог? Нет. Действительно трудно гореть желанием посещать уроки предмета, который и называется–то так противно: «физра».
Далее >>

Родительское программирование

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым. Нам кажется, что мы делаем для этого все возможное. Научить, предостеречь, воспитать, вложить и т. д. и т. п. Но всегда ли наши желания и наши поступки совпадают? Всегда ли мы доносим до ребенка именно то, что хотим? О том, что такое «родительское программирование», рассказывает сегодня преподаватель кафедры генетической и клинической психологии Томского государственного университета, директор центра психологической помощи «Шаг» Алексей Владимирович ВЕСЕЛКОВ.
Далее >>

Плохо быть пожилым и одиноким

В последние месяцы в Медицинском информационном центре «Медсправка» появились неоднократные звонки от пожилых людей (пенсионеров, ветеранов и инвалидов ВОВ). Они просят разъяснить, что за медицинские центры распространяют по льготной цене медицинскую аппаратуру для домашнего пользования.
Далее >>

НКВД — 80 лет!

15 ноября Новосибирскому областному кожно–венерологическому диспансеру (НКВД) исполнилось 80 лет. А зданию, в котором все это время диспансер размещался и размещается до сих пор — 100 лет.
Далее >>

Арахноидит головного мозга

«Врачи подозревают у моего сына арахноидит головного мозга. Ни я и никто из моих знакомых никогда и ничего не слышали об этом заболевании. Неужели оно настолько редкое? И насколько оно опасно для здоровья. Излечимо ли оно? Ольга Александровна, я всегда с большим интересом читаю все ваши статьи в «Эскулапе», не могли бы вы в одном из ближайших выпусков рассказать об арахноидите подробнее?»
А. К.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.